N1wanRed FORUMS

N1wanRed FORUMS (https://www.n1wanred.com/isi/forum/index.php)
-   F e e d (https://www.n1wanred.com/isi/forum/forumdisplay.php?f=56)
-   -   Bisa gak Ya.. ??? (https://www.n1wanred.com/isi/forum/showthread.php?t=18949)

sapta07 12-01-2008 10:33 AM

Bisa gak Ya.. ???

Halllo Frennn... Ane newbie + baru belajar miara SR nih.
Sorry ya mau numpang tanya,
Sabtu kemaren tgl.29/11/08 beli SR di S*eLo**kR*d pluit kebetulan beli yg ukuran 12-15 CM SR yg disale, dgn pertimbangan beli yg murah dulu buat belajar krn gw baru sekali ini miara aro. Setelah di rumah, temen gw yg biasa miara ikan Cupang (Betta) nganjurin gw supaya pake Betta Power Up (ekstrak daun ketapang) yg gunanya biar nguatin+nambah warna sisik dan nambah nafsu makan. Memang sih si Olet (bini:love::love: gw yg ngasih nama soalnya Buntutnya mirip huruf O + warnanya merah...heee...heee..:):) ) jadi nafsu makan tapi gw gak tau apa akan ada pengaruhnya buat ngeluarin warna. Mohon pencerahannya dong Fren mengenai pengaruhnya buat aro kita .

Tks Fren atas pencerahannya...:p:p:p

erwin aja 12-01-2008 10:37 AM

Re: Bisa gak Ya.. ???

yg penting mau makan dulu.... utk warna bisa nanti....

arow 12-01-2008 10:40 AM

Quote:

Originally Posted by sapta07 (Post 169315)
Halllo Frennn... Ane newbie + baru belajar miara SR nih.
Sorry ya mau numpang tanya,
Sabtu kemaren tgl.29/11/08 beli SR di S*eLo**kR*d pluit kebetulan beli yg ukuran 12-15 CM SR yg disale, dgn pertimbangan beli yg murah dulu buat belajar krn gw baru sekali ini miara aro. Setelah di rumah, temen gw yg biasa miara ikan Cupang (Betta) nganjurin gw supaya pake Betta Power Up (ekstrak daun ketapang) yg gunanya biar nguatin+nambah warna sisik dan nambah nafsu makan. Memang sih si Olet (bini:love::love: gw yg ngasih nama soalnya Buntutnya mirip huruf O + warnanya merah...heee...heee..:):) ) jadi nafsu makan tapi gw gak tau apa akan ada pengaruhnya buat ngeluarin warna. Mohon pencerahannya dong Fren mengenai pengaruhnya buat aro kita .

Tks Fren atas pencerahannya...:p:p:p

warna sangat bergantung pada genetik si aro.
daun ketapang sangat baik untuk aro, bisa meningkatkan nafsu makan & membuat ikan jadi nyaman. taruh saja daun ketapang tua nan kering, 1-2lembar per 100 liter, di kotak filter, setelah beberapa hari, air akan berwana coklat muda.
kaitan warna dengan ketapang, ketapang hanya membuat warna menjadi lebih cemerlang karena kandungan asam tanin dalam daun, yang bisa membuat air menjadi soft & stabil untuk aro.

sapta07 12-01-2008 10:51 AM

Quote:

Originally Posted by erwin aja (Post 169318)
yg penting mau makan dulu.... utk warna bisa nanti....

Bener Fren itu yg gw kejar dulu, ikan mau makan gw udah seneng bgt.kalo soal warna sih ikutin kodratnya aja yg penting kita usaha dulu iya gak bro.

Quote:

Originally Posted by arow (Post 169323)
warna sangat bergantung pada genetik si aro.
daun ketapang sangat baik untuk aro, bisa meningkatkan nafsu makan & membuat ikan jadi nyaman. taruh saja daun ketapang tua nan kering, 1-2lembar per 100 liter, di kotak filter, setelah beberapa hari, air akan berwana coklat muda.
kaitan warna dengan ketapang, ketapang hanya membuat warna menjadi lebih cemerlang karena kandungan asam tanin dalam daun, yang bisa membuat air menjadi soft & stabil untuk aro.

Tks Fren atas infonya.

arow 12-01-2008 10:54 AM

Quote:

Originally Posted by sapta07 (Post 169330)
Bener Fren itu yg gw kejar dulu, ikan mau makan gw udah seneng bgt.kalo soal warna sih ikutin kodratnya aja yg penting kita usaha dulu iya gak bro.

Tks Fren atas infonya.

sama2 bro. tambahan aja, untuk pakan usahakan diberi : udang / kelabang / cengkerik / ulat german / belalang. semua pakan tersebut, kandungan kitin / zat mengandung warna merahnya tinggi, dibanding dengan pakan lain.

erwin aja 12-01-2008 11:05 AM

Quote:

Originally Posted by sapta07 (Post 169330)

siiiiip...........:top::top::t op::top::top:

arofanatics 12-01-2008 03:38 PM

Quote:

Originally Posted by erwin aja (Post 169342)
siiiiip...........:top::top::t op::top::top:

klo makan response ente cepet jg yah...:D

taras 12-01-2008 03:51 PM

Quote:

Originally Posted by arofanatics (Post 169431)
klo makan response ente cepet jg yah...:D

Terutama special menunya : ayam :D:D:D:top:

arofanatics 12-01-2008 03:55 PM

Quote:

Originally Posted by taras (Post 169438)
Terutama special menunya : ayam :D:D:D:top:

ugghhh ayammm lagee;) :cool:

solarcoaster 12-01-2008 04:18 PM

bro yang di avatar tuh sapa yah? cute abis:D :D :D :D :top: :top:

arofanatics 12-01-2008 05:04 PM

Quote:

Originally Posted by solarcoaster (Post 169447)

bisa di lihat d thread beautiful girls....cewe2 koryo bro;) ga ada di kota:D :D :D

dhlee 12-01-2008 05:51 PM

@sapta07: yg di avatar nafsu makannya gede gak bro?? :D:D gak nafsu makan suruh kerumah saya aja makan bareng :p.

taras 12-01-2008 06:19 PM

Quote:

Originally Posted by solarcoaster (Post 169470)

Quote:

Originally Posted by arofanatics (Post 169470)
bisa di lihat d thread beautiful girls....cewe2 koryo bro;) ga ada di kota:D :D :D

:top::D:suer:

taras 12-01-2008 06:21 PM

Quote:

Originally Posted by dhlee (Post 169481)
@sapta07: yg di avatar nafsu makannya gede gak bro?? :D:D gak nafsu makan suruh kerumah saya aja makan bareng :p.

makan bareng ato bro dhlee "makan" doi duluan :D:D:D:suer:

dhlee 12-01-2008 06:24 PM

Quote:

Originally Posted by taras (Post 169493)
makan bareng ato bro dhlee "makan" doi duluan :D:D:D:suer:

hus.. diem2 dong bossssssss...
makan bareng sambil celup2an teh lahh :D:D:D

All times are GMT +7. The time now is 04:44 PM.