N1wanRed FORUMS

N1wanRed FORUMS (https://www.n1wanred.com/isi/forum/index.php)
-   General Photography Forum (https://www.n1wanred.com/isi/forum/forumdisplay.php?f=16)
-   -   belajar photography (https://www.n1wanred.com/isi/forum/showthread.php?t=22755)

Steve170 03-22-2009 06:57 PM

belajar photography

Hi temen2 newbie mau nanya nih gw kan mau beli canon eos 1000D buat belajar photo tapi menurut temen2 disini apa kamera type segitu udah bagus untuk pemula ??? terus gw kan ga ngerti sama sekali tentang photography gimana ya caranya belajar foto ??? terus gimana caranya tau tentang istilah fotography dan serba serbi lainnya ? perlu ikut kursus tidak ya... gw sih pengen belajar cuma kalo ikut kursus sepertinya biayanya mahal ya ??? ada ga kursus yang biayanya ga terlalu mahal ??? thx

h4di 03-22-2009 07:53 PM

Re: belajar photography

Quote:

Originally Posted by Steve170 (Post 197816)
Hi temen2 newbie mau nanya nih gw kan mau beli canon eos 1000D buat belajar photo tapi menurut temen2 disini apa kamera type segitu udah bagus untuk pemula ??? terus gw kan ga ngerti sama sekali tentang photography gimana ya caranya belajar foto ??? terus gimana caranya tau tentang istilah fotography dan serba serbi lainnya ? perlu ikut kursus tidak ya... gw sih pengen belajar cuma kalo ikut kursus sepertinya biayanya mahal ya ??? ada ga kursus yang biayanya ga terlalu mahal ??? thx

Newbie usul;
Yang penting niat dulu pak, pilih kamera dah mirip pilih religion lho :D :D :D :suer: :) , jepret2 truss, dan tampilin aja disini ntar jg ada yg komentarin:) trims mohon koreksi

legability 03-22-2009 09:29 PM

Quote:

Originally Posted by h4di (Post 197822)
Newbie usul;
Yang penting niat dulu pak, pilih kamera dah mirip pilih religion lho :D :D :D :suer: :) , jepret2 truss, dan tampilin aja disini ntar jg ada yg komentarin:) trims mohon koreksi

sampai skrg aku jg blum keturutan neh pak :o:congrats:

dhlee 03-22-2009 11:02 PM

Quote:

Originally Posted by h4di (Post 197822)
Yang penting niat dulu pak, pilih kamera dah mirip pilih religion lho

:top::top::top::top: :D

atanta 03-23-2009 12:08 AM

biasa nya kalo senior di sini bilang nya gini:

" anda sudah berada pada agama yang tepat "

:D:D:D :top::top::top: :suer::suer::suer::p :p :p

h4di 03-23-2009 10:06 PM

Quote:

Originally Posted by legability (Post 197830)
sampai skrg aku jg blum keturutan neh pak :o:congrats:

Sing sabar, semoga pilihanmu sesuai dengan cita2 sampean gak kemahalan/matre tur hasil e' uapik:suer: :D :)

Steve170 03-24-2009 10:14 PM

jadi solusi pastinya piye iki pak ????

h4di 03-25-2009 07:10 AM

Quote:

Originally Posted by Steve170 (Post 198224)
jadi solusi pastinya piye iki pak ????

Newbie ; ikuti kata hati aja deh, kalo baca dan lihat gambar disini jg bisa, tapi disini banyak canonian ada juga nikonian, silah kan di lihat2 diamati, gak ada yg jelek kok hasilnya :D :D :D ,

Pak kalo boleh usul naik lagi jd 450 D selain lebih update gambar lebih bagus juga, wah kok jadi mengarahkan begini :D :D :D , trims :suer:

enzobali 03-25-2009 12:28 PM

pilihan yang tepat:top:
Quote:

Originally Posted by h4di (Post 198257)
Newbie ; ikuti kata hati aja deh, kalo baca dan lihat gambar disini jg bisa, tapi disini banyak canonian ada juga nikonian, silah kan di lihat2 diamati, gak ada yg jelek kok hasilnya :D :D :D ,

Pak kalo boleh usul naik lagi jd 450 D selain lebih update gambar lebih bagus juga, wah kok jadi mengarahkan begini :D :D :D , trims :suer:

arofanatics 03-25-2009 06:31 PM

Quote:

Originally Posted by h4di (Post 198257)

menjerumuskan tepatnya;) :D :D :D :D

h4di 03-25-2009 07:03 PM

Quote:

Originally Posted by arofanatics (Post 198384)
menjerumuskan tepatnya;) :D :D :D :D

Kan kalo salah ya neraka kalo bener insyaallah surga, yah kalo neraka moga2 gak lama ngalaminya, wessss ngawur malahan 2012 dah deket ya :D :D :D :suer: :top: :)

h4di 03-26-2009 11:01 PM

Bentar lagi dah nongol canon 500 D pak, sabar aja dulu kalo mau belanja kamera :D :D :D :suer:

arofanatics 03-27-2009 02:24 PM

3 Attachment(s)
Quote:

Originally Posted by h4di (Post 198510)
Bentar lagi dah nongol canon 500 D pak, sabar aja dulu kalo mau belanja kamera :D :D :D :suer:

ck..ck..ck..sabar sama dengan nambah pundi2 $$$ dl ya om:D:D:D

klo gt akyu jg sabar deh nungguin yg ini turun:D :D harganya tp:top:
asik loh sensornya fokus mirip lampu mobil "kitt"

h4di 03-27-2009 04:23 PM

Idiiiih ini kurang setia???..... patut di pertanyakan nih :suer: :), fokusnya tambah cepet apa gimana bro, :D :D :D

Maharnya tambah gede euy buat lensa kalo merk ini :confused: ;) :)

arofanatics 03-27-2009 05:54 PM

Quote:

Originally Posted by h4di (Post 198683)
Idiiiih ini kurang setia???..... patut di pertanyakan nih :suer: :), fokusnya tambah cepet apa gimana bro, :D :D :D

Maharnya tambah gede euy buat lensa kalo merk ini :confused: ;) :)

hihihiii...makloum lelaki brur...nakalan, rumput tetangga katanya lbh subur skr...jajal dikiet bole donk...;) :D:D:D:D
ga itu mksd gw brur, gw rada kampungan pas liat sensor focus di viewfindernya yg byk bgt lari kekiri-kanan, ajip sperti lampu mobil kitt di pilem knight rider huahahhaa:D:D

sayang ga sempet tuker cf waktu hands on d3, ntar deh jajal ulang klo si doi ada proyek..abis tu camera nongol kalo ada kerjaan gde tokk:D:D:D:)

All times are GMT +7. The time now is 11:54 AM.