N1wanRed FORUMS

N1wanRed FORUMS (https://www.n1wanred.com/isi/forum/index.php)
-   Penyakit, pencegahan & pengobatan (https://www.n1wanred.com/isi/forum/forumdisplay.php?f=12)
-   -   ARO ku ga mau makan and sakit mata (https://www.n1wanred.com/isi/forum/showthread.php?t=26285)

l80en 11-07-2009 08:08 PM

ARO ku ga mau makan and sakit mata

Help Bro, aro ku sudah 2 minggu ini ga mau makan, dan di selaput matanya kok ada kayak lapisan putih susu gitu :cry: (kalo org kayak katarak kali) dan kayak lapisan itu nonjol keluar, kasih saran pengobatan ya, sekarang udah kasih antibiotik dan garam dan kasih pemanas 31 derajat.thx sebelumnya.

andhara 11-07-2009 11:12 PM

Re: ARO ku ga mau makan and sakit mata

Quote:

Originally Posted by l80en (Post 230799)
Help Bro, aro ku sudah 2 minggu ini ga mau makan, dan di selaput matanya kok ada kayak lapisan putih susu gitu :cry: (kalo org kayak katarak kali) dan kayak lapisan itu nonjol keluar, kasih saran pengobatan ya, sekarang udah kasih antibiotik dan garam dan kasih pemanas 31 derajat.thx sebelumnya.

Udah diganti airnya sebelum dikasih obat?

divers 11-07-2009 11:22 PM

kayaknya jamur bos,coba ganti air teratur n heater juga

l80en 11-08-2009 07:56 AM

Quote:

Originally Posted by divers (Post 230810)
kayaknya jamur bos,coba ganti air teratur n heater juga

thanks Bro, tapi kok lom ada perubahan ya.
Quote:

Originally Posted by andhara (Post 230808)

Udah diganti airnya sebelum dikasih obat?

udah Bro udah diganti airnya, setiap 3 hari diganti baru diobatin, kalo garam takaran ideal berapa ya utk 200 L akuariumnya? btw thanks sharingnya.

andhara 11-08-2009 12:45 PM

Quote:

Originally Posted by l80en (Post 230813)
udah Bro udah diganti airnya, setiap 3 hari diganti baru diobatin, kalo garam takaran ideal berapa ya utk 200 L akuariumnya? btw thanks sharingnya.

Kalo Aro gue kena "Cloud Eyes", nggak pernah dikasih obat-obatan, cukup garam Ikan & Heater 30-31 deg C, sampai sembuh. Ganti airnya cuma 1x seminggu sebanyak 40%.
Biasanya gue kasih Garam Ikan 1 sendok makan untuk 100 Ltr Air Aq, dilarutkan didalam gelas berisi Air, diaduk baru dituang.
Biasanya akibat airnya kotor, bisa dari pemberian pakan hidup atau memang Filtrasinya yang kurang baik.

arofanatics 11-08-2009 01:03 PM

Quote:

Originally Posted by andhara (Post 230822)
Kalo Aro gue kena "Cloud Eyes", nggak pernah dikasih obat-obatan, cukup garam Ikan & Heater 30-31 deg C, sampai sembuh. Ganti airnya cuma 1x seminggu sebanyak 40%.
Biasanya gue kasih Garam Ikan 1 sendok makan untuk 100 Ltr Air Aq, dilarutkan didalam gelas berisi Air, diaduk baru dituang.
Biasanya akibat airnya kotor, bisa dari pemberian pakan hidup atau memang Filtrasinya yang kurang baik.

se arus sm om andhara....:top:
cuman mo nambain aja, mohon kaca akuariumnya digosok sewaktu ganti air...krn lemak2 nempel adalah slh satu penyebab cloudy eyes...;) :suer: cempat sembuh aronya:) :congrats:

l80en 11-08-2009 02:34 PM

Quote:

Originally Posted by andhara (Post 230822)

Thanks Bro Andhara, media filter tetep dipake ga ya? ini Aro ga makan sekian lama apa tahan nih?
Quote:

Originally Posted by arofanatics (Post 230824)
se arus sm om andhara....:top:
cuman mo nambain aja, mohon kaca akuariumnya digosok sewaktu ganti air...krn lemak2 nempel adalah slh satu penyebab cloudy eyes...;) :suer: cempat sembuh aronya:) :congrats:

Tq Bro doanya, hehehe, gosok pake kapas filter ya Bro.

andhara 11-08-2009 10:09 PM

Quote:

Originally Posted by l80en (Post 230832)
Thanks Bro Andhara, media filter tetep dipake ga ya? ini Aro ga makan sekian lama apa tahan nih?

Selama lo tidak memakai Obat-obatan, media filter jangan dikutak katik.
Tapi kalo mau pakai Obat-obatan, pakai filter atas lebih baik supaya Filter biologis nggak rusak koloninya.
Udah coba ganti menu pakannya?

l80en 11-09-2009 06:00 AM

Quote:

Originally Posted by andhara (Post 230855)
Selama lo tidak memakai Obat-obatan, media filter jangan dikutak katik.
Tapi kalo mau pakai Obat-obatan, pakai filter atas lebih baik supaya Filter biologis nggak rusak koloninya.
Udah coba ganti menu pakannya?

lom coba, soalnya selama ini makan jangkrik melulu, ada ide Gan supaya aro Gw mau makan? hehehe, Thx.

arofanatics 11-09-2009 10:26 AM

Quote:

Originally Posted by l80en (Post 230832)

Tq Bro doanya, hehehe, gosok pake kapas filter ya Bro.

yo'iii...:top: :top: ... yup coba alternatif pakan lain, bisa cari search ttg aro mogok...byk variasi pakan yg bs mancing napsu makannya, tp ya itu ntar susa ke jangkrik lg...:D:D:D

andhara 11-09-2009 12:22 PM

Quote:

Originally Posted by l80en (Post 230870)
lom coba, soalnya selama ini makan jangkrik melulu, ada ide Gan supaya aro Gw mau makan? hehehe, Thx.

Kan bisa dikasih Udang atau SW tapi pilih SW yang ganti kulit kalo memang tersedia.

l80en 11-09-2009 09:09 PM

Quote:

Originally Posted by andhara (Post 230892)

Kan bisa dikasih Udang atau SW tapi pilih SW yang ganti kulit kalo memang tersedia.

Tadi coba kasih kelabang, mau makan satu aja, itupun kayaknya matanya kabur ga bisa keliatan makanan, sisa lain kelabang ga bisa dimakan kayak ga keliatan gitu, kasihan nih Aro Gw.

All times are GMT +7. The time now is 10:27 PM.