N1wanRed FORUMS

N1wanRed FORUMS (https://www.n1wanred.com/isi/forum/index.php)
-   Penyakit, pencegahan & pengobatan (https://www.n1wanred.com/isi/forum/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Sungut bercabang (https://www.n1wanred.com/isi/forum/showthread.php?t=26848)

H3RU 02-16-2010 11:41 PM

Sungut bercabang

Mau tanya nich kepada para senior....aro SRku waktu dulu beli sungut sebelah kirinya bercabang dan lebih pendek dari sebelahnya. Sebelum saya bawa pulang, sungut yg bercabang itu dipotong bagian salah satu cabangnya (krn bercabang 2)....setelah 2bulan kok tumbuhnya kembali ke asal ya? Seperti sebelum dipotong. Si penjual bersedia mengulangi proses pemotongannya karena menurut dia berarti motongnya yg pertama kali itu kurang pendek sedikit. Seharusnya dibawah cabangnya. Dia menawari utk tukar ikan, tapi saya nggak mau karena saya suka body SRku ini....ukuran SRku 25cm...kenapa ya sungut kok bisa bercabang dan panjang sebelah? Apa karena genetik atau penyebab lain? Mohon share pengalamannya ya. ??:)(*).·.?†?ª??'s?.·.(*):)

jonie 02-17-2010 07:53 PM

Re: Sungut bercabang

Kalau ada picture lbh bagus bro

soviet 02-18-2010 04:00 AM

ngak mau sempurna, artinya uda cacat bawaan tuch bro

RB66 02-18-2010 07:15 PM

Kalo gak mo potong lg sungut bercabang tadi.....ya biarkan saja:) :) :)
Bs jd aro unik nti nya: aro bersungut 3 ;) ;) ;)

H3RU 02-22-2010 11:10 AM

Thanks buat saran2 para senior, sorry ga ada picture nya soalnya udah dipotong sih hehehehehe. Mudah2an bisa normal tumbuhnya nanti, emangnya bisa tuh cabang itu turunan?

popong 03-24-2011 12:34 AM

Quote:

Originally Posted by H3RU (Post 237847)
Mau tanya nich kepada para senior....aro SRku waktu dulu beli sungut sebelah kirinya bercabang dan lebih pendek dari sebelahnya. Sebelum saya bawa pulang, sungut yg bercabang itu dipotong bagian salah satu cabangnya (krn bercabang 2)....setelah 2bulan kok tumbuhnya kembali ke asal ya? Seperti sebelum dipotong. Si penjual bersedia mengulangi proses pemotongannya karena menurut dia berarti motongnya yg pertama kali itu kurang pendek sedikit. Seharusnya dibawah cabangnya. Dia menawari utk tukar ikan, tapi saya nggak mau karena saya suka body SRku ini....ukuran SRku 25cm...kenapa ya sungut kok bisa bercabang dan panjang sebelah? Apa karena genetik atau penyebab lain? Mohon share pengalamannya ya. ??:)(*).·.?†?ª??'s?.·.(*):)

klo arownya sungut cabang tiga mahal tuh hargannya..

b4mb4ng 03-24-2011 08:33 AM

Quote:

Originally Posted by popong (Post 248196)
klo arownya sungut cabang tiga mahal tuh hargannya..

awesome sr platinum sungut bercabang empat sungut yg asli panjang sungut tambahan dua pendek:top::top::top:benar2 rare sr

rianfish 03-24-2011 02:37 PM

biarkan saja, asal bukan jamur ya :D anggap aja one of the kind, unik, kan dah jatuh hati...

rusnam 03-24-2011 03:26 PM

Ternyata bisa begitu ya gan

All times are GMT +7. The time now is 11:05 PM.