N1wanRed FORUMS

N1wanRed FORUMS (https://www.n1wanred.com/isi/forum/index.php)
-   Penyakit, pencegahan & pengobatan (https://www.n1wanred.com/isi/forum/forumdisplay.php?f=12)
-   -   pino luka memar (https://www.n1wanred.com/isi/forum/showthread.php?t=13883)

fans_aro 07-02-2008 08:53 AM

pino luka memar

para senior numpang nanya neh....gara2 telat ngasih makan semalem , aro pino gue ngamuk trs bodynya kehantem ma kaca :(, pas diperhatiin taunya sisiknya dkt ekor kaya mau ngelupas gitu ditambah kaya luka lebam gitu ...:confused:ada merah2nya. pas pagi saya kasih makan taunya dia mogok makan , lagian diemnya di pojokan mulu.
waduh , takut koit neh tmn2....
apa yah obat yg mujarab spy lukanya lekas sembuh ?! :questions:
mohon bantuan teman2 senior sekalian....
trims.

arofanatics 07-02-2008 09:28 AM

Re: pino luka memar

kasi pomate aseli/elbayou aja beres ....

arif1202 07-02-2008 09:39 AM

Nggak papa Bro.

BR Saya kemaren (ukuran 30 cm) lagi dikasih makan tiba-tiba ngamuk, trus loncat menembus tutup aquarium dan terjun bebas ke darat dengan ketinggian 1,5 m. Sebelumnya jatuh ke darat menghajar jendela dan besi penyangga aquarium, lalu kejepit di sela-selanya.

Alhasil di TKP tuch ikan menggelepar-gelepar dan menyebarkan bau amisnya yg lumayan tajam. Langsung Saya tangkap, walau ada perlawanan sedikit, lalu buru-buru dicemplungin lagi ke aqua.

Setelah dicek secara seksama, sisik yang di atas body lepas 2 biji, kepala, mata berdarah sedikit, ekor sobek sdkt, body agak memar.

Abis itu saya puasain 2 hari dan lampu TFC saya matiin total dan air saya ganti setengahnya, karena kotor banget bekas remah-remah sisik dan body-nya dari hasil kejatuhannya.

Hari ke-3, doi makan dengan lahapnya seperti biasa, walau luka-lukanya belom sembuh alias masih parah, yang penting makannya lahap, berarti keadaannya sehat wal'afiat.

Salam,
Arif

arofanatics 07-02-2008 09:57 AM

Quote:

Originally Posted by arif1202 (Post 137606)
Nggak papa Bro.

BR Saya kemaren (ukuran 30 cm) lagi dikasih makan tiba-tiba ngamuk, trus loncat menembus tutup aquarium dan terjun bebas ke darat dengan ketinggian 1,5 m. Sebelumnya jatuh ke darat menghajar jendela dan besi penyangga aquarium, lalu kejepit di sela-selanya.

Alhasil di TKP tuch ikan menggelepar-gelepar dan menyebarkan bau amisnya yg lumayan tajam. Langsung Saya tangkap, walau ada perlawanan sedikit, lalu buru-buru dicemplungin lagi ke aqua.

Setelah dicek secara seksama, sisik yang di atas body lepas 2 biji, kepala, mata berdarah sedikit, ekor sobek sdkt, body agak memar.

Abis itu saya puasain 2 hari dan lampu TFC saya matiin total dan air saya ganti setengahnya, karena kotor banget bekas remah-remah sisik dan body-nya dari hasil kejatuhannya.

Hari ke-3, doi makan dengan lahapnya seperti biasa, walau luka-lukanya belom sembuh alias masih parah, yang penting makannya lahap, berarti keadaannya sehat wal'afiat.

Salam,
Arif

untung selamet bro...:top:

andhara 07-02-2008 11:24 AM

Wah...ceritanya kayak filem Spider-Man yang lagi menyelamatkan Mary Jane waktu jatuh dari gedung...:stars:

fans_aro 07-02-2008 07:06 PM

Quote:

Originally Posted by arofanatics (Post 137604)
kasi pomate aseli/elbayou aja beres ....

ok, sy coba bro...tengkyu buat nasehatnya
Quote:

Originally Posted by arif1202 (Post 137606)
Nggak papa Bro.

Salam,
Arif

dramatis banget bro...:Dok mudah2an pino gue juga kaga apa2.
tapi yg yg aku pinonya blum mau makan ...:(

jimmy_phan 07-02-2008 08:58 PM

diemin aja pak,ntar jg sembuh ndiri.. rajin aja ganti air,kulitnya bkln mulus lg kayak ABG.. :D

fans_aro 07-04-2008 08:24 PM

maaf numpang tanya lagi neh , emang kalo pino badannya ada ijo2nya ?
sy upload picnya .
mohon pencerahan....and trims buat yg udah kasih masukkan skr pinoku dah sembuh luka memarnya. :)

arofanatics 07-04-2008 08:37 PM

[quote=fans_aro;137880]maaf numpang tanya lagi neh , emang kalo pino badannya ada ijo2nya ?

yupe, mang bgitu, klo ada ringnya ntar disebut sr klo ga rtg. kondisi ini sering disebut tapal kuda, krn ntar bentuknya ky bgitu...makin gde makin jelas, tp ada jg yg samar2..

jimmy_phan 07-04-2008 11:00 PM

yup,namanya jg green pino pak.. uda pst ada ijonya.. :D keep update.. :top:

All times are GMT +7. The time now is 10:04 PM.