N1wanRed FORUMS

N1wanRed FORUMS (https://www.n1wanred.com/isi/forum/index.php)
-   Penyakit, pencegahan & pengobatan (https://www.n1wanred.com/isi/forum/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Help... Mata berkabut (https://www.n1wanred.com/isi/forum/showthread.php?t=15259)

alvito 09-04-2008 10:47 PM

Help... Mata berkabut

Dear Bro's sekalian, minta advice dong,
hari minggu saya lihat ada kutu jarum di aro and trus dipindahin ke aqua.

kebetulan cari pomate lagi habis trus kata tukang ikan dikasih gold100 juga bisa. Hari selasa malem kasih gold 100, tapi ngasihnya kebanyakan, hari rabu pagi saya lihat kedua mata aro seperti berkabut and air saya ganti 50% untuk ngurangi kadar gold100, baru tadi malem kasih garem. dari rabu malem air tiap hari sekitar 15%

pertanyaan : kira kira bisa sembuh lagi gak matanya ya.

ada satu kasus lagi, sr yang 15 cm karena kelamaan gak ganti ait mata kirinya berkabut, and tadi juga baru dikasih garem. pertanyaannya sama ama yang diatas.

kira kira harus digimanain ya, and kalau bisa sembuh berapa lama ?

maaf bahasanya agak brantakan, sr jadi gak keurus gara gara baru pindah gawe nih

awaiting your advive bro

thanks
Alvito

jimmy_phan 09-04-2008 10:54 PM

Re: Help... Mata berkabut

sabar pak jgn panik.. rajin aja ganti air,2 hari skali ganti 30%.. kebanyakan masalah pada ikan terletak di parameter air yg kurang bagus.. smoga lekas sembuh.. :top:

erwin aja 09-04-2008 11:01 PM

jangan lupa pasang heater set di 32 derajat.

andhara 09-04-2008 11:54 PM

Quote:

Originally Posted by erwin aja (Post 148912)
jangan lupa pasang heater set di 32 derajat.

Boss, ketinggian set-up Heater nya, cukup 30 deg C lah...;)

Quote:

Originally Posted by alvito (Post 148905)

kebetulan cari pomate lagi habis trus kata tukang ikan dikasih gold100 juga bisa. Hari selasa malem kasih gold 100, tapi ngasihnya kebanyakan, hari rabu pagi saya lihat kedua mata aro seperti berkabut and air saya ganti 50% untuk ngurangi kadar gold100, baru tadi malem kasih garem. dari rabu malem air tiap hari sekitar 15%

ada satu kasus lagi, sr yang 15 cm karena kelamaan gak ganti ait mata kirinya berkabut, and tadi juga baru dikasih garem. pertanyaannya sama ama yang diatas.

maaf bahasanya agak brantakan, sr jadi gak keurus gara gara baru pindah gawe nih

awaiting your advive bro

thanks
Alvito

Kualitas Air-nya jelek. Coba sering ganti air Air. Kalo sudah sembuh, lalu terjadi lagi matanya berkabut, kemungkinan bibit penyakit berasal dari pakan yang dikasih ke Aro juga mungkin. Karena kebanyakkan, pakan Aro adalah pakan hidup.

erwin aja 09-04-2008 11:58 PM

Quote:

Originally Posted by andhara (Post 148944)
Boss, ketinggian set-up Heater nya, cukup 30 deg C lah...;)

32 kalo sakit bos... kalo dah sembuh turunin ke 30.. ngono toh..

andhara 09-05-2008 12:01 AM

Quote:

Originally Posted by erwin aja (Post 148946)
32 kalo sakit bos... kalo dah sembuh turunin ke 30.. ngono toh..

Kalo lagi nggak sakit nggak perlu pasang Heater, karena suhu di Jakarta aja udah diatas 28 deg C...Mungkin di saat musim Hujan, boleh tuh pasang Heater...;)

erwin aja 09-05-2008 12:20 AM

Quote:

Originally Posted by andhara (Post 148947)
Kalo lagi nggak sakit nggak perlu pasang Heater, karena suhu di Jakarta aja udah diatas 28 deg C...Mungkin di saat musim Hujan, boleh tuh pasang Heater...;)

siap ndan..... mohon koreksi..

ikansukrib 09-05-2008 09:16 AM

Udah mulai hujan nih.. Pasang lagi heaternya.. Hehehehe..

genno_st 09-05-2008 09:34 AM

Quote:

awaiting your advive bro

thanks
Alvito

Hati-hati penggunaan garam berlebih....RTG gw yg matanya berkabut pernah lewat gara2X kebanyakan kasih garem.....:( ...

fish_lover 09-05-2008 09:50 AM

jalan keluarnya sudah di sebut kan oleh senior2 diatas...tenang pak jangan panik...selamt mencoba:)

haris444 09-05-2008 08:58 PM

Quote:

awaiting your advive bro

thanks
Alvito

BANG PENGALAMAN GUA GINI NECH
DULU ARO GUA JUGA BERKABUT MATANYA, TAPI SETELAH AKU PINDAHKAN KE TEMPAT YANG MEMPUNYAI INTENSITAS SINAR MATAHARI (GA DIJEMUR TAPINYA ADA SEDIKIT KENA SINAR) MATANYA BERANGSUR2 MEMBAIK, SO KESIMPULAN SEMENTARA MATA ARO BERKABUT KURANGYA SINAR MATAHARI

karhoma 09-05-2008 10:20 PM

Quote:

Originally Posted by haris444 (Post 149127)
BANG PENGALAMAN GUA GINI NECH
DULU ARO GUA JUGA BERKABUT MATANYA, TAPI SETELAH AKU PINDAHKAN KE TEMPAT YANG MEMPUNYAI INTENSITAS SINAR MATAHARI (GA DIJEMUR TAPINYA ADA SEDIKIT KENA SINAR) MATANYA BERANGSUR2 MEMBAIK, SO KESIMPULAN SEMENTARA MATA ARO BERKABUT KURANGYA SINAR MATAHARI

om Harris ... capslocknya lupa dimatiin ya ... :D :D :D

karhoma 09-05-2008 10:23 PM

Quote:

Originally Posted by andhara (Post 148947)

bos ... kalo baca di thread2 terdahulu sih musti distel 32 derajat kalo lagi sakit .. (cmiiw):D

oh ya thermo gw sehari2 normalnya udah ada di angka 29-30 jadi heater gak pernah gw nyalain dlm keadaan normal atau ikan gak sakit ...

erwin aja 09-05-2008 10:54 PM

Quote:

Originally Posted by karhoma (Post 149132)
bos ... kalo baca di thread2 terdahulu sih musti distel 32 derajat kalo lagi sakit .. (cmiiw):D

oh ya thermo gw sehari2 normalnya udah ada di angka 29-30 jadi heater gak pernah gw nyalain dlm keadaan normal atau ikan gak sakit ...

wah.. mantab donk.. bisa irit PLN....:top:

alvito 09-05-2008 11:28 PM

Thanks berat atas advice senior sekalian.
per malem ini masih belum ada perubahan, ntar saya mau kasi heater dech.
mudah2an bisa sembuh ya.
sekali lagi makasih atas advicenya, my highly appreciate

Alvito

All times are GMT +7. The time now is 10:48 AM.