N1wanRed FORUMS

N1wanRed FORUMS (https://www.n1wanred.com/isi/forum/index.php)
-   Penyakit, pencegahan & pengobatan (https://www.n1wanred.com/isi/forum/forumdisplay.php?f=12)
-   -   SR ku gigit ekor (https://www.n1wanred.com/isi/forum/showthread.php?t=29283)

ammigo 04-01-2011 08:25 PM

SR ku gigit ekor

salam knal bro2 smua. Arwana saya (SR) kena gigit ekor, ukurannya -/+ 30cm. pakan yang saya berikan hanya kelabang medan, kelabang tanah, dan jangkrik. Air yang saya gunakan air isi ulang tiap penggantian air (seminggu sekali). yang aku mau tanyakan apa yang menyebabkan ikan saya kena gigit ekor dan treatment apa yang harus aku lakukan? obat demicilin bisa tidak bro untuk mengobati penyakit gigit ekor? tolong dibantu masukannya ya bro2 smua.
thnx

maTAhari 04-02-2011 04:53 PM

Re: SR ku gigit ekor

kasih tank mate bos, ikan komet apa perot, atau pindahin ke aquarium yg lebih besar lampunya jangan terlalu terang

ammigo 04-03-2011 07:33 AM

Quote:

Originally Posted by maTAhari (Post 248296)
kasih tank mate bos, ikan komet apa perot, atau pindahin ke aquarium yg lebih besar lampunya jangan terlalu terang

tankmate sudah aku berikan (ikan kaviat bangkok 1 ekor) sebelum ikan saya gigit ekor. sekarang aku lg coba pindahin ke aqua yg lbh bsr sedikit. BTW penyakit gigit ekor bukan disebabkan oleh bakteri atau virus yg membuat ekornya terasa gatal ya bro? butuh obat ga bro untuk penyembuhan gigit ekor ini.
Sekarang sejak dipindahkan ke aqua yg baru blom mau makan sama sekali bro sudah 2hari.
Aku melihat ikan aku gigit ekor setelah beberapa kali aku berikan pakan kelabang medan. dulunya aku beri pakan udang, karena bosan aku ganti pakannya dengan jangkrik dan kelabang tanah. Terakhir aku coba berikan pakan kelabang medan. Permasalahan gigit ekor ini bisa sembuh total ga ya bro? Thnx y bro masukannya.

surya 04-03-2011 11:16 PM

penyakit mental bukan phisik karena virus atau bakteri kalo gw bilang ya bos

b4mb4ng 04-04-2011 08:24 AM

Quote:

Originally Posted by surya (Post 248303)

saran bro SURYA benar, saran nubie kasih kelabangnya distop dahulu mungkin ini penyebabnya si sr mabuk kepanasan, kelabang sebaiknya dibuang bisa & taringnya

ammigo 04-04-2011 10:32 AM

Quote:

makasih bro masukannya.

Quote:

Originally Posted by b4mb4ng (Post 248306)
saran bro SURYA benar, saran nubie kasih kelabangnya distop dahulu mungkin ini penyebabnya si sr mabuk kepanasan, kelabang sebaiknya dibuang bisa & taringnya

oow ternyata pengaruh dari kelabang juga ya bro. iya sekarang sudah distop makan kelabangnya, lagi mogok makan juga bro sudah 3 hari. T-T
nanti aku mo coba campur dengan arowana silver (saran dari bro Tjhoea) tapi aku bingung berapa ekor yang harus aku beli untuk menjadi tankmatenya aro SR ku? mohon masukannya ya bro thnx

b4mb4ng 04-04-2011 11:27 AM

Quote:

Originally Posted by ammigo (Post 248313)
makasih bro masukannya.
oow ternyata pengaruh dari kelabang juga ya bro. iya sekarang sudah distop makan kelabangnya, lagi mogok makan juga bro sudah 3 hari. T-T
nanti aku mo coba campur dengan arowana silver (saran dari bro Tjhoea) tapi aku bingung berapa ekor yang harus aku beli untuk menjadi tankmatenya aro SR ku? mohon masukannya ya bro thnx

aro sr harus lebih besar dr aro silver (sr ikan lama/penguasa teritorial), cukup 1ekor silver diatambah tank mate lainnya seperti pari, kapiat, tiger fish. nubie sering pakai kapiat(biasa & albino) U/ tank mate beberapa ekor, kadang2 kapiat juga mau makan sisa2 makanan si aro 'cleaning service'

ammigo 04-04-2011 11:59 AM

Quote:

makasih bro masukannya.

Quote:

Originally Posted by b4mb4ng (Post 248306)

EuroSR 07-05-2011 10:31 AM

bro sy juga kena penyakit yg sama
awalnya gara gara mati lampu bro 2 jam berturut turut
nah sy baru tw klo ternyata mwsin oksigen sy ac/dc nya rusak
pas sadar itu ikan buntutnya udah rontok
treatmentnya gmana ya bro kira?
perawatan yg sy lakuin persis kaya TS nya hehe
pake air isi ulang.
kira kira bsa tumbuh g bro?

ammigo 09-16-2011 08:33 PM

Quote:

Originally Posted by EuroSR (Post 249006)
bro sy juga kena penyakit yg sama
awalnya gara gara mati lampu bro 2 jam berturut turut
nah sy baru tw klo ternyata mwsin oksigen sy ac/dc nya rusak
pas sadar itu ikan buntutnya udah rontok
treatmentnya gmana ya bro kira?
perawatan yg sy lakuin persis kaya TS nya hehe
pake air isi ulang.
kira kira bsa tumbuh g bro?

Sr saya skrg uda sembuh bro. Saya pakai tankmate dari arwana brazil, leopard catfish, palmas, sama spatula. Akhirnya sembuh jg. Makasih master2 yg uda bantu jawab. Skrg makanannya lele, platys, jangkrik, sama udang aj, kasi kelabang uda kapok. Heheee... Trus airnya uda ga pakai air isi ulang, hajar air pam aj. :D :D :suer:
smoga ikannya cpt sembuh ya bro..:congrats:

All times are GMT +7. The time now is 07:23 AM.