N1wanRed FORUMS

N1wanRed FORUMS (https://www.n1wanred.com/isi/forum/index.php)
-   General Arwana Forum (https://www.n1wanred.com/isi/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Rencana Pembesaran SR (https://www.n1wanred.com/isi/forum/showthread.php?t=5643)

sigitsay 12-18-2006 09:31 PM

Rencana Pembesaran SR

Halo bung N1wan n teman-teman semua, saya dan teman mempunyai rencana untuk memulai usaha pembesaran SR (beli anakan 7 cm an, dibesarkan sampai 12-14 cm). Hanya saya masih binggung mau dilego ke mana aronya setelah 12-14 cm. Tahap awal mungkin berkisar 20-30 ekor SR, sarana tengah dipersiapkan.
Mungkin Bung N1wan atau teman-teman bisa kasih masukan untuk pemasaran?, saya akan sangat berterimakasih

RudolF 12-18-2006 09:42 PM

Re: Rencana Pembesaran SR

Ide bagus tuh bro...:top:
Banyak kok yg udh mulai usaha sperti itu n saya baca di Trubus jg banyak yg pada berhasil.

Termasuk saya juga ada rencana seperti itu...cuma sekarang blom bisa,karna waktu nya kurang n takut ga keurus.

solarcoaster 12-18-2006 10:17 PM

lama
Quote:

Originally Posted by sigitsay
Halo bung N1wan n teman-teman semua, saya dan teman mempunyai rencana untuk memulai usaha pembesaran SR (beli anakan 7 cm an, dibesarkan sampai 12-14 cm). Hanya saya masih binggung mau dilego ke mana aronya setelah 12-14 cm. Tahap awal mungkin berkisar 20-30 ekor SR, sarana tengah dipersiapkan.
Mungkin Bung N1wan atau teman-teman bisa kasih masukan untuk pemasaran?, saya akan sangat berterimakasih

good idea cuman itulah kendalanya pemasaran, kok nga dicoba piara dulu sampe rada gedean terus tukar ikan kecil sama farm piara lagi tuker lagi,lama lama kalo udh banyak ikan bisa sewa kolam sama farm bagi hasil tentunya langsung bagi ikan. memang sih makan waktu.tapi modal awal kan nga gitu gede terus nyantai miaranya itung itung hobby sekalian investasi

just my 2 cents

sigitsay 12-18-2006 10:37 PM

Quote:

Originally Posted by solarcoaster
lama
good idea cuman itulah kendalanya pemasaran, kok nga dicoba piara dulu sampe rada gedean terus tukar ikan kecil sama farm piara lagi tuker lagi,lama lama kalo udh banyak ikan bisa sewa kolam sama farm bagi hasil tentunya langsung bagi ikan. memang sih makan waktu.tapi modal awal kan nga gitu gede terus nyantai miaranya itung itung hobby sekalian investasi

just my 2 cents

Menurut saya kalo dipiara sampe besar, resiko n modalnya perlu lebih besar bro, terutama pertimbangan perputaran modal.

dhlee 12-18-2006 11:20 PM

wah kalo saya sih belom berani, kalopun ada modal juga belom berani :D. mending jd penghobby aja deh.. karena pengetahuan ttg aro belom sampe atas bener kecuali ada partner yg mengerti. btw untuk pas sigit semoga sukses deh, kalo member NAC mau beli kena diskon 50% ya.. hehehhe:D:D

Buddy 12-19-2006 07:22 AM

Quote:

Originally Posted by dhlee
wah kalo saya sih belom berani, kalopun ada modal juga belom berani :D. mending jd penghobby aja deh.. karena pengetahuan ttg aro belom sampe atas bener kecuali ada partner yg mengerti. btw untuk pas sigit semoga sukses deh, kalo member NAC mau beli kena diskon 50% ya.. hehehhe:D:D

Member yang posting 100.000 mungkin dpt tuh :D:D:D:D:D:D:D:suer:

sigitsay 12-19-2006 08:04 AM

Untuk memulai saya bersama teman yang lebih paham dari saya ditambah postingan disini yang bermanfaat saya kliping. kalo diskon beres bos...:top: :top: :top: :confused: :confused: :o

dony 12-19-2006 08:07 AM

boleh dicoba .. menurut saya yang paling menantang (tough) adalah penjualannya ... smoga sukses .. dan smoga aro makin merakyat di negerinya sendiri ..

maTAhari 12-19-2006 11:41 AM

Kerjasama aja dgn Pak Komandan bos, beli kecil nya terjamin besarnya gak pusing pemasaran :suer:

arofanatics 12-19-2006 08:15 PM

Quote:

Menurut saya kalo dipiara sampe besar, resiko n modalnya perlu lebih besar bro, terutama pertimbangan perputaran modal.

klo gt jgn bli boss...
klo mo invest ke aro tp buat dijual lg...tp marketnya ga tau kmana...apalagi cm da ukuran 6 mnuju 12cm...tanya aja sm yang uda mlakukannya...
sulit krn nti org bakal nanya ini supered tp ko warnanya silver...(bg orang awam loh)...jd bingung jualnya???
sayang reksiko boss...blum tingkat kematian dan cacat yang kita ga tau akan menimpa aro2 piyik..

bayangkan klo mainnya super red mati 10 ekor ajah...uda puluhan jt lewat..
krn aro2 kcil byk penyakitnya loh..dari perut kembung,swim baladder, gigit ekor dsb...klo uda gini tambah sulit bro ngejualinnya bro.

solanya sy uda coba walo dari jenis plng murah..sm ajah.

plng bener minim pliaranya 1 thn/setelah ukuran 35 up...(biasanya warna uda kluar)

tp klo tetep mau jalanin..harus tetap semangat & byk belajar dari kesalahan2.
:top:

dhlee 12-19-2006 08:53 PM

Quote:

Originally Posted by Buddy
Member yang posting 100.000 mungkin dpt tuh :D:D:D:D:D:D:D:suer:

hahahaha 100.000 mah saya nyerah deh bro.. :D

ArGy2 12-19-2006 09:03 PM

Quote:

Wah hebat nih bung sigitsay :top: rencana yang mulia bung.. Saya ikut mendoa'kan supaya sukses :congrats: Kalo boleh tau udah nyiapin apa aja nih

bung (prasarana, sarana & lain2) ? Kasi2 kabar ya. :)

Wassalam

Eko aka argitu

kerogawa 12-19-2006 09:20 PM

wah..
bisa takes time.. most probably bisa 3 taon kali ya ampe size 40-50cm?

good luck bro!

sigitsay 12-19-2006 09:51 PM

Quote:

Originally Posted by ArGy2
Wah hebat nih bung sigitsay :top: rencana yang mulia bung.. Saya ikut mendoa'kan supaya sukses :congrats: Kalo boleh tau udah nyiapin apa aja nih

bung (prasarana, sarana & lain2) ? Kasi2 kabar ya. :)

Wassalam

Eko aka argitu

Thanks buat bung ArGy2 n rekan NAC yang lain. sekarang 5 buah AQ uk 50x40x40 sudah hampir jadi (@ 6-7 ekor ARO), perlengkapan AQ standar udah ada. tempat sudah saya siapkan yang tidak terkena matahari secara langsung. tinggal pembelian anakan SR yang berkualitas dan pemasaran. mungkin bung N1wan atau rekan NAC bisa bantu?

surya2ft 12-19-2006 10:33 PM

Bro, kalo sdh yakin, tunggu apa lagi. Berhasil atau kurang berhasil, yg penting sdh berusaha. Anggap aja kalo kurang berhasil biayanya untuk dapat gelar Master yang langsung praktek lapangan, and kalo berhasil dapat gelar profesor + bonus. Kalo sdh yakin mah, tancep terus pantang mundur.

All times are GMT +7. The time now is 10:03 PM.