N1wanRed FORUMS

N1wanRed FORUMS (https://www.n1wanred.com/isi/forum/index.php)
-   Comm Tank (https://www.n1wanred.com/isi/forum/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Di mana ya..? (https://www.n1wanred.com/isi/forum/showthread.php?t=12845)

ikansukrib 05-12-2008 04:59 PM

Di mana ya..?

Halo Bozz Senior2 semua! Aku mau kasih Aro aku tankmate biar bersih AQ-nya. Jadi ada yg makanin kotoran Aro aku. Aku udah cari2 tankmate di thread sblmnya. Kayanya yang paling cocok buat tankmate Aro aku ikan chinesse high fin. Aku udah ke toko Laris di Makaliwe dan sekitarnya tapi ga ada. Trs ke Pasar Minggu juga ga ada. Yang jual di mana ya? Di Kartini ada ga ya? Mohon petunjuknya para Bozz2 Senior.. Terima kasih sebelumnya..

andhara 05-12-2008 11:56 PM

Re: Di mana ya..?

Quote:

Originally Posted by ikansukrib (Post 130919)
Halo Bozz Senior2 semua! Aku mau kasih Aro aku tankmate biar bersih AQ-nya. Jadi ada yg makanin kotoran Aro aku. Aku udah cari2 tankmate di thread sblmnya. Kayanya yang paling cocok buat tankmate Aro aku ikan chinesse high fin. Aku udah ke toko Laris di Makaliwe dan sekitarnya tapi ga ada. Trs ke Pasar Minggu juga ga ada. Yang jual di mana ya? Di Kartini ada ga ya? Mohon petunjuknya para Bozz2 Senior.. Terima kasih sebelumnya..

Udah coba ke samping PIM, tempat pedagang ex-Barito?
Kalo di Kartini harus datang langsung. Karena kalo bilang hari ini ada, besok belum tentu masih ada stoknya.

yudi-cool 05-13-2008 11:57 AM

1 Attachment(s)
ikan kaviat kan bagus juga bro buat Tankmate,...kan gampang nyarinya di jakarta sana..

or pake ikan Balashark juga ok tuh...

ni dia Kaviat,,foto dari forum lama.

ndr33 05-13-2008 01:10 PM

2 minggu lalu saya baru beli kaviat ekor hitam seharga 5rb/ekor di Radio Dalam ex Barito. Yang jual cuman satu toko doang, udah gitu ukurannya kecil-kecil, alhasil dari beli 3 ekor, sekarang sisa tinggal 2 aja, yang satu lagi di embat si aro.

andhara 05-13-2008 03:39 PM

Quote:

Originally Posted by ndr33 (Post 131034)
2 minggu lalu saya baru beli kaviat ekor hitam seharga 5rb/ekor di Radio Dalam ex Barito. Yang jual cuman satu toko doang, udah gitu ukurannya kecil-kecil, alhasil dari beli 3 ekor, sekarang sisa tinggal 2 aja, yang satu lagi di embat si aro.

Kaviat ekor hitam? Seperti apa tuh?
Mohon pencerahannya.

koem-koem 05-13-2008 03:47 PM

Quote:

Originally Posted by ndr33 (Post 131034)

Loe belinya jgn yg kecil2 banget bro minimal seimbang atau lebih besar, boleh jadi mokat sama aje anak kecil di gebukin preman pasar :D :D :D

koem-koem 05-13-2008 03:48 PM

Quote:

Originally Posted by andhara (Post 131072)
Kaviat ekor hitam? Seperti apa tuh?
Mohon pencerahannya.

Masa seh loe gak tahu kaviat ekor hitam ? itu loh ikan tawes :D :D :D j/k

andhara 05-13-2008 03:51 PM

Quote:

Originally Posted by koem-koem (Post 131076)
Masa seh loe gak tahu kaviat ekor hitam ? itu loh ikan tawes :D :D :D j/k

Maklum deh, Ikan Tawes nggak pernah masuk ke Aq gue tuh...;)

ikansukrib 05-13-2008 03:53 PM

Aro aku cemen bgt mentalnya. Aku udah coba kaviat malah Aro-nya yang dikejar2 sama Kaviat. Padahal Kaviatnya kecil. Cuilik menthik thik thik.. Aro aku lumayan gedenya >30cm. Kalo Chinesse High Fin khan kalem tuh. Rajin makanin kotoran Aro lagi... Cuma nyarinya itu yang pusing. Ga ada di mana2...

koem-koem 05-13-2008 04:03 PM

Quote:

Originally Posted by andhara (Post 131078)
Maklum deh, Ikan Tawes nggak pernah masuk ke Aq gue tuh...;)

gw seh cuma asal nebak aja, mungkin maksudnya kaviat spt yg digambar atas bukan yg albino.;)

Gw percaya kalo tankmate loe ikan pilihan semua :top: :top:

koem-koem 05-13-2008 04:05 PM

Quote:

Originally Posted by ikansukrib (Post 131079)
Aro aku cemen bgt mentalnya. Aku udah coba kaviat malah Aro-nya yang dikejar2 sama Kaviat. Padahal Kaviatnya kecil. Cuilik menthik thik thik.. Aro aku lumayan gedenya >30cm. Kalo Chinesse High Fin khan kalem tuh. Rajin makanin kotoran Aro lagi... Cuma nyarinya itu yang pusing. Ga ada di mana2...

Coba cari di Aquarium bro andhara pasti ada deh atau bisa di adain sama beliau he..:D he..:D he..:D

yudi-cool 05-14-2008 10:22 AM

dagang mode On....:suer:

Bro andhara...

karhoma 05-14-2008 10:40 AM

kalo kaviat pala item banyak tuh di mabes ... :p

yudi-cool 05-14-2008 11:00 AM

1 Attachment(s)
horeeee...gwe dapat bintang satu,,,,apa artinya ya ini??

novrizal 05-14-2008 11:13 AM

:D
Quote:

Originally Posted by yudi-cool (Post 131183)
horeeee...gwe dapat bintang satu,,,,apa artinya ya ini??

Naik pangkat Bro...jadi Jendral...:D :D :D

All times are GMT +7. The time now is 07:19 PM.