N1wanRed FORUMS

N1wanRed FORUMS (https://www.n1wanred.com/isi/forum/index.php)
-   Aquarium, Filter, Management Air, Lighting (https://www.n1wanred.com/isi/forum/forumdisplay.php?f=6)
-   -   [ASK] Cukup Kuatkah? (https://www.n1wanred.com/isi/forum/showthread.php?t=22179)

Dedi 03-03-2009 02:46 PM

[ASK] Cukup Kuatkah?

2 Attachment(s)
Teman-2 mohon bantuannya. Saya punya aquarium dengan meja yang terbuat dari material kayu yang bisa dilihat di gambar di bawah.

Pertanyaan saya apakah cukup kuat model meja akuarium spt itu dengan jenis kayu seperti itu?, dimensi akuarium saya 90x45x45 (180 liter). terlebih saya akan gunakan untuk aquascape dimana akan ada beban tambahan berupa pasir silika sekitar 30-40an kg.

Mungkin ada teman-2 yg pernah memakai material yang sama untuk meja akuarium.
Terima aksih atas masukannya

h4di 03-03-2009 02:52 PM

Re: [ASK] Cukup Kuatkah?

Insyaallah kuat kang, asal gak sering ketumpahan air aja, trims mohon koreksi :suer: :D :)

andhara 03-03-2009 02:52 PM

Wah...gue belum pernah pake meja Kayu untuk Aqscaping...
Mungkin yang dibawah gue lebih tau...;)

TJHOEA 03-03-2009 02:52 PM

Quote:

Originally Posted by Dedi (Post 194516)
Teman-2 mohon bantuannya. Saya punya aquarium dengan meja yang terbuat dari material kayu yang bisa dilihat di gambar di bawah.

Pertanyaan saya apakah cukup kuat model meja akuarium spt itu dengan jenis kayu seperti itu?, dimensi akuarium saya 90x45x45 (180 liter). terlebih saya akan gunakan untuk aquascape dimana akan ada beban tambahan berupa pasir silika sekitar 30-40an kg.

Mungkin ada teman-2 yg pernah memakai material yang sama untuk meja akuarium.
Terima aksih atas masukannya

seharusnya kuat pak,itu kasonya ukuran brp kayanya lumayan besar

Dedi 03-03-2009 03:04 PM

thanks atas masukannya bro, kayu papan sekitar 1.5-2cm, kaso atas bawah sekitar 5cm-an. Saya akan coba isi air full hari ini untuk lihat apakah kuat.

Rencana mau set up aquascape nih.... kalo pake batu-2an kuat gak ya?...agak deg-2an juga, masalahnya gak ada "tulang" nya...

fish_lover 03-03-2009 03:14 PM

kayu nya pake jati belanda ya pak?menurut hamet saya sih kuat deh..

genno_st 03-03-2009 03:16 PM

Quote:

Originally Posted by Dedi (Post 194527)
thanks atas masukannya bro, kayu papan sekitar 1.5-2cm, kaso atas bawah sekitar 5cm-an. Saya akan coba isi air full hari ini untuk lihat apakah kuat.

Rencana mau set up aquascape nih.... kalo pake batu-2an kuat gak ya?...agak deg-2an juga, masalahnya gak ada "tulang" nya...

sebaiknya di kasih tulangan besi hollo mis:3X3cm di empat sudutnya pak. Biar kedepannya kalo terkena air & kayu lapuk bisa tetap tertahan oleh empat tiang tsb....cuma saran ajah ya pak...:congrats: :suer: :)

andhara 03-03-2009 03:22 PM

Quote:

Originally Posted by Dedi (Post 194527)

Kalo Kayu Kasonya segitu, harusnya kuat sih.
Tes aja dulu, minimal pake air.

Dedi 03-03-2009 03:23 PM

Quote:

Originally Posted by fish_lover (Post 194532)
kayu nya pake jati belanda ya pak?menurut hamet saya sih kuat deh..

betul bro... tapi kok enteng ya kayu-nya???, apa memang begitu? thanks:)

dhlee 03-03-2009 06:06 PM

asal bukan berasal dari serbuk kayu aja bro. sekarang banyak dari serbuk kayu dipress buat meja akuarium. yang kaya begini sering gue liat akuarium dijual murah2, pas liat bahannya dari serbuk kayu bahaya banget.

yudi-cool 03-03-2009 06:23 PM

lumayan kuat bro,,itu kayu yg biasa dipake buat ngepak barang bukan ya?
jenis kayu apa bro?

mirip Pinus juga iya....

djuwanto 03-03-2009 06:26 PM

coba di tes dulu Pak tanpa aq. ditekan2 apa pondasinya goyang, soalnya dirumah saya ada mirip2 gituan pondasinya goyang, untung cuma naroh computer saja, jadi masih kuat.

andhara 03-03-2009 06:30 PM

Quote:

Originally Posted by djuwanto (Post 194621)
coba di tes dulu Pak tanpa aq. ditekan2 apa pondasinya goyang, soalnya dirumah saya ada mirip2 gituan pondasinya goyang, untung cuma naroh computer saja, jadi masih kuat.

Loh komputer lo bukannya ditaruh diatas mesin cetak...:cool:

erwin aja 03-03-2009 08:13 PM

kalo bener jati belanda, udah pasti kuat...

wilwil 03-04-2009 10:40 AM

kalo memang ga yakin yah beli meja baru aja bro, dari pada deg2an and stress (ntar jantungan lagi) malah ga bisa menikmati aquarium anda.

All times are GMT +7. The time now is 03:16 AM.