N1wanRed FORUMS

N1wanRed FORUMS (https://www.n1wanred.com/isi/forum/index.php)
-   Aquascaping (https://www.n1wanred.com/isi/forum/forumdisplay.php?f=38)
-   -   My Simple Tank (https://www.n1wanred.com/isi/forum/showthread.php?t=20592)

andhara 01-18-2009 11:40 PM

Re: My Simple Tank

Quote:

Originally Posted by Dedi (Post 183852)
@andhara: bro, filter saya ini sementara sangat simple, cuma model hanging filter buat aqua nano itu loh... skimmer?, sy fikir itu hanya untuk marine tank bukan???...sorry kalau salah, apa di aqscp juga perlu?, nah ini nih yg ane belum tahu... thanks.

Lo cari Hang On Filter "HBL" yang flow airnya 3x volume Aqscape. Jadi dengan Filter HBL ini, lo dapat surface skimmer & kotoran di bagian bawah Aq juga terangkat.

Dedi 01-20-2009 11:42 AM

Quote:

Originally Posted by andhara (Post 183914)
Lo cari Hang On Filter "HBL" yang flow airnya 3x volume Aqscape. Jadi dengan Filter HBL ini, lo dapat surface skimmer & kotoran di bagian bawah Aq juga terangkat.

sip bro...ntar gw cari...
anyway, update foto aqscape ente dong bro yang 120cm...penasaran nih..:love:

andhara 01-20-2009 11:51 AM

Quote:

Originally Posted by Dedi (Post 184293)
sip bro...ntar gw cari...
anyway, update foto aqscape ente dong bro yang 120cm...penasaran nih..:love:

Siapppp...ntar sekalian gue up date Aq Nano yang isinya ala kadarnya doang...;)

Dedi 02-04-2009 03:59 PM

2 Attachment(s)
Tak terasa sudah lebih 3 minggu sejak pertama kali set-up... mau update ah :D .
Update:
Sekarang CO2 sudah pake yang DIY... kira-2 2bps, penghuni nambah 15 neon tetra dan 2 ekor SAE...

(lagi siap-2 mau buat yang 100cm neeehhhh....)

erwin aja 02-04-2009 04:01 PM

tambah ok om...

arofanatics 02-04-2009 04:54 PM

om dedi: gw berasa pengen nyelem, keknya adem...ada duyung juga ga tuh....kepikiran niii...:D

h4di 02-04-2009 06:13 PM

Bro, lumutnya banyak ya?, ikannya ampe kalah itungan gue, :D :D :D , tapi tambah oke bro settingannya, mantab, sejuk juga punya ginian, ahhh seandainya???, wuokeh bro aquanya :top: :top: :top: :)

Dedi 02-04-2009 06:33 PM

thanks bro...
lumut yang coklat sudah mulai hinggap di beberapa daun, tapi di samping dimakanin sama ikan SAE juga saya bersihkan manual waktu ganti air (1 minggu sekali 50%), begitu juga dengan hair algae, tapi sidikit sekali...

masih terus belajar takaran lighting, CO2, jenis tanaman dan pupuk yang pas bro....
asik lho...air nya beniiiinggg....asik banget lihat neon tetra berenang-2 berkelompok di air bening di antara hijaunya daun-daun....ah.... apa karena pengaruh PS Bio ya...??? he he he

Pesona_Arowana 02-04-2009 07:23 PM

Quote:

Originally Posted by Dedi (Post 187878)
thanks bro...
lumut yang coklat sudah mulai hinggap di beberapa daun, tapi di samping dimakanin sama ikan SAE juga saya bersihkan manual waktu ganti air (1 minggu sekali 50%), begitu juga dengan hair algae, tapi sidikit sekali...

masih terus belajar takaran lighting, CO2, jenis tanaman dan pupuk yang pas bro....
asik lho...air nya beniiiinggg....asik banget lihat neon tetra berenang-2 berkelompok di air bening di antara hijaunya daun-daun....ah.... apa karena pengaruh PS Bio ya...??? he he he

neon tetra coba di ganti dengan cardinal tetra. warna tambah nyala.
tambah karpet tanaman depannya. makin mantab dach.

Dedi 02-04-2009 07:33 PM

Quote:

Originally Posted by Pesona_Arowana (Post 187884)

sip thank you bro...karpetnya pengen coba glosso atau kalau mungkin riccia, tapi sayang.... tempatnya sempit...

h4di 02-04-2009 09:19 PM

Quote:

Originally Posted by Dedi (Post 187886)
sip thank you bro...karpetnya pengen coba glosso atau kalau mungkin riccia, tapi sayang.... tempatnya sempit...

tak kiraain mau digelar kloso ne, :D :D :D , mau tahlillan ya, slametan bisa bikin aquascape 1 mau 2,:top: :top: :top: :suer: :)

andhara 02-04-2009 11:12 PM

Quote:

Originally Posted by Dedi (Post 187886)

Kalo lampunya kuat, mau tanam Glosso atau Riccia gampang, karena tanaman itu butuh cahaya yang kuat & asupan CO2 yang lumayan rakus tuh.
Mendingan tanam Tenellus aja Boss...isi foreground nya full Tenellus, bagus juga kok..:top:
Gue malah pengen isi bagian foreground di Aqscape gue pake Crypto. Parva nih...;)

andhara 02-04-2009 11:14 PM

Quote:

Originally Posted by Pesona_Arowana (Post 187884)

Kalo ada Cardinal Tetra...ditambahin Red Nose sama Red Bee atau Black Bee....atau Sulawesi Shrimp....manstaffff....:top:

h4di 02-04-2009 11:16 PM

Quote:

Originally Posted by andhara (Post 187977)
Kalo lampunya kuat, mau tanam Glosso atau Riccia gampang, karena tanaman itu butuh cahaya yang kuat & asupan CO2 yang lumayan rakus tuh.
Mendingan tanam Tenellus aja Boss...isi foreground nya full Tenellus, bagus juga kok..:top:
Gue malah pengen isi bagian foreground di Aqscape gue pake Crypto. Parva nih...;)

Mana gak di upload2 nih aku mau lihat dong :) :suer:

andhara 02-04-2009 11:19 PM

Quote:

Originally Posted by h4di (Post 187981)
Mana gak di upload2 nih aku mau lihat dong :) :suer:

Sabar Boss...gue kan masih pemula...kudu dirapihin dulu baru diposting...;)

All times are GMT +7. The time now is 08:38 PM.