N1wanRed FORUMS

N1wanRed FORUMS (https://www.n1wanred.com/isi/forum/index.php)
-   Reptile-Tortoise (https://www.n1wanred.com/isi/forum/forumdisplay.php?f=40)
-   -   SULKIJAN, Sulkata jantanku (https://www.n1wanred.com/isi/forum/showthread.php?t=28291)

boa_bean 09-26-2010 03:17 PM

SULKIJAN, Sulkata jantanku

Mo sharing peliharaan lama, SULKIJAN, sulkata jantanku yang udah berukuran 47 cm SCL, dipelihara dari kecil bukan besar dari alam lho.

dipelihara di outdoor sudah hampir 2 tahun ini, tapi selama tahun 2010 ini banyak musim hujan membuat SULKIJAN mendorong dirinya ke pagar besi mo keluar terus sehingga bagian depan nya lecet2, mungkin birahinya yang tinggi (bahkan mengeluarkan semipenisnya).

Selamat mencaci maki ......

TJHOEA 09-26-2010 07:47 PM

Re: SULKIJAN, Sulkata jantanku

cakep nih sulcatanya:top:
mau tanya dong piara brp lama bisa sampai sebesar itu dan dihat dari mana jenis kelaminnya?
dirumah ada 1 ekor piara dari 10 cman uda 2 tahunan baru +/_ 20cm...

boa_bean 09-28-2010 04:24 AM

Quote:

Originally Posted by TJHOEA (Post 245257)
cakep nih sulcatanya:top:
mau tanya dong piara brp lama bisa sampai sebesar itu dan dihat dari mana jenis kelaminnya?
dirumah ada 1 ekor piara dari 10 cman uda 2 tahunan baru +/_ 20cm...

jantan betinanya dilihat dari bagian bawah ekornya setelah 25 cm keatas bro Tjhoea, Sulkijan saya pelihara udah 5 tahun lebih, waktu berukuran 20 cm saya coba lepas di outdoor tetapi 2 bulan kemudian saya masukin lagi karena banyak tikus, setelah diatas 25 cm barulah saya pelihara outdoor (tapi ada beberapa syarat yang perlu diketahui agar pertumbuhannya jadi pesat), sekarang SULKIJAN sudah bisa beradaptasi, tahan cuaca buruk apapun, kita nggak perlu pusing soal makannya dan bentuknya pun tidak piramiding (hindari makanan kalsium tinggi).
saya juga punya sulkata ukuran 23 cm tapi belum saya taruh di outdoor karena masih rentan dengan cuaca dan binatang pengerat, kalau udah dilepas di outdoor, peliharanya lebih mudah daripada di container yang harus dipasangi lampu dll hehehehe.... kapan2 kita sharing2 lagi ya bro Tjhoa, saya juga pengen tanya soal SR hehehehe thx :congrats:

TJHOEA 09-28-2010 12:09 PM

Quote:

Originally Posted by boa_bean (Post 245291)
jantan betinanya dilihat dari bagian bawah ekornya setelah 25 cm keatas bro Tjhoea, Sulkijan saya pelihara udah 5 tahun lebih, waktu berukuran 20 cm saya coba lepas di outdoor tetapi 2 bulan kemudian saya masukin lagi karena banyak tikus, setelah diatas 25 cm barulah saya pelihara outdoor (tapi ada beberapa syarat yang perlu diketahui agar pertumbuhannya jadi pesat), sekarang SULKIJAN sudah bisa beradaptasi, tahan cuaca buruk apapun, kita nggak perlu pusing soal makannya dan bentuknya pun tidak piramiding (hindari makanan kalsium tinggi).
saya juga punya sulkata ukuran 23 cm tapi belum saya taruh di outdoor karena masih rentan dengan cuaca dan binatang pengerat, kalau udah dilepas di outdoor, peliharanya lebih mudah daripada di container yang harus dipasangi lampu dll hehehehe.... kapan2 kita sharing2 lagi ya bro Tjhoa, saya juga pengen tanya soal SR hehehehe thx :congrats:

thx bro,sya punya justru sengaja di buat piramiding lebih keren menurut saya:D
kalau yg dirumah sih uda 1 thn lebih ga pernah pakai lampu dan makannya juga gak jelas apa jg dikasih semua pasti di embat.....
tp punya saya agak panjang badannya jd jelek deh:cry:
tar pas uda 25 cm saya foto tolong diliatin ya jantan apa betina..thx

Bdul 09-28-2010 12:36 PM

mantapss.....:top::top:
gede banget peliharaannya oom:top::top:

boa_bean 09-29-2010 11:33 AM

Quote:

Originally Posted by TJHOEA (Post 245306)
thx bro,sya punya justru sengaja di buat piramiding lebih keren menurut saya:D
kalau yg dirumah sih uda 1 thn lebih ga pernah pakai lampu dan makannya juga gak jelas apa jg dikasih semua pasti di embat.....
tp punya saya agak panjang badannya jd jelek deh:cry:
tar pas uda 25 cm saya foto tolong diliatin ya jantan apa betina..thx

oke2 aja bro, menurut para ahli justru jangan sampai kura2 peliharaan piramiding karena itu kelebihan kalsium dan tidak baik untuk kesehatan, sementara di alam liar , sulkata mencari makan sesuai dengan kebutuhannya sendiri (dapat memilih) sehingga kalau kita beli yang tangkapan liar/alam (wild caught) hampir dipastikan tidak akan ada piramidingnya, hanya saja tangkapan alam lebih mudah mati walaupun ukuran jumbo (50cm) karena adaptasi dan nggak mau makannya....:suer:

andiS 10-03-2010 09:43 PM

unik ya spt dari kayu. istimewa tu kura2 i like it

boa_bean 10-04-2010 09:37 AM

Quote:

Originally Posted by Bdul (Post 245307)
mantapss.....:top::top:
gede banget peliharaannya oom:top::top:

thanks bro :D

Mustang 10-04-2010 05:47 PM

bagus sekali sulcata nya, saluttt...sehat sekali dan tidak pyramiding. keep up. warna kerapas nya pun bagus.

boa_bean 10-04-2010 07:10 PM

thanks bro Andi, warna aslinya memang begitu seperti batang kayu hehehhe..
Quote:

Originally Posted by andiS (Post 245460)
unik ya spt dari kayu. istimewa tu kura2 i like it

boa_bean 10-04-2010 07:14 PM

Quote:

Originally Posted by Mustang (Post 245546)
bagus sekali sulcata nya, saluttt...sehat sekali dan tidak pyramiding. keep up. warna kerapas nya pun bagus.

hampir saya lepas gara2 tawaran teman dengan somethings special, untuknya anak saya keburu nangis sejadi2nya nggak perbolehkan SULKIJAN dibawa hehehehe...... bisa untuk warisan 3 keturunan ya dengan umur 50 tahun aja ini sulkata bisa tetap dipelihara oleh cucu saya bahkan saya sudah tidak ada lagi di dunia ini hehehehe....

Mustang 10-05-2010 02:35 PM

jujur saja liat sulcata bro boa_bean bikin saya pengen piara sulcata. menurut pendapat saya pribadi piara sulcata bisa sampe segede ini dan sesehat ini merupakan suatu prestasi yang luar biasa, saya rasa kuranya pun belum tentu rela pindah boss hehehe, kura memang umur nya puanjangggg

TJHOEA 10-05-2010 05:07 PM

Quote:

Originally Posted by boa_bean (Post 245330)
oke2 aja bro, menurut para ahli justru jangan sampai kura2 peliharaan piramiding karena itu kelebihan kalsium dan tidak baik untuk kesehatan, sementara di alam liar , sulkata mencari makan sesuai dengan kebutuhannya sendiri (dapat memilih) sehingga kalau kita beli yang tangkapan liar/alam (wild caught) hampir dipastikan tidak akan ada piramidingnya, hanya saja tangkapan alam lebih mudah mati walaupun ukuran jumbo (50cm) karena adaptasi dan nggak mau makannya....:suer:

ia sih kalau piramid memang kelebihan kalsium dulu radiata saya sih mulus karena di jaga makan nya..
kalau sulca memang gak di jaga semua jd g kasihin...hehe..thx ya..

dindy 10-06-2010 11:52 AM

Wahhh mantap Sulcatanya...
sayang Sulcata saya udh koit :(
Semoga sehat selalu ya Bro...btw selain sulcata punya tortoise apa lagi Bro?

cheers
-dd-

RB66 10-06-2010 02:23 PM

Cute & antique sulkatanya:top: :top: :top: :D :D :D
Piaraannya byk juga neh: aro, ular & sulkata ini, ada lg yg lain mis: kucing, anjing, kakatua dll:questions: :confused: :confused: :confused: :congrats: :congrats: :congrats:

All times are GMT +7. The time now is 01:26 AM.