N1wanRed FORUMS

N1wanRed FORUMS (https://www.n1wanred.com/isi/forum/index.php)
-   Aro Show Off (https://www.n1wanred.com/isi/forum/forumdisplay.php?f=91)
-   -   update Torres(Niwan 076) (https://www.n1wanred.com/isi/forum/showthread.php?t=20715)

TJHOEA 01-21-2009 06:56 PM

update Torres(Niwan 076)

3 Attachment(s)
barusan lagi ngak ada kerjaan iseng2 foto ikan.....:D :D
gmana perkembangannya setelah dirawat dengan khusus selama 1 bulan:confused:
ikan difoto dengan lampu tfc 40 watt.
kasih masukan ya soalnya uda dekat nih bulan maret:D

taras 01-21-2009 07:02 PM

Re: update Torres(Niwan 076)

Quote:

Originally Posted by TJHOEA (Post 184646)

bro Tjhoea, gw koq agak bingung bedain tores ama villa, mirip2 gitu keduanya :D:D
coba disandingkan disebelahnya gw mau perhatiin dg seksama :p

kelihatannya gedean Torres ya, warnanya jg lebih matang ini, tapi bentuk badannya
keduanya mirip, ini yg mau diterjunin ya ke kontes nanti :D:D:D:top:

gw yakin 1 - 2 bulan lagi cukup koq untuk nambah warna merahnya lebih mateng
lagi :top:

JARWANA 01-21-2009 07:04 PM

Quote:

tambah keren ikannya dibandingkan dgn update an trakhir.ring atasnya udah muncul bro?soalnya gk keliatan dr foto. tp yg jelas warna merah n ringnya jadi lebih tegas:top: :top: :top:

impy 01-21-2009 07:09 PM

Quote:

Begini nih jadinya...kalo bibit SR top "diasuh" dan dibesarkan sama orang top juga....aduhaiiiiii....

Gw dukung Bro, si Torres jalan2 ke Jakarta bulan Maret'09 :top::top::top:

RB66 01-21-2009 07:11 PM

Wah sudah siap2 nih ya bro tjhoea;) ;)
Cakep body si torres, tanning lampu ato sekalian juga matahari bro:questions:
Gw kudu datang ke kontes liat torres & villa nih:top: :top: :suer: :suer:

TJHOEA 01-21-2009 07:14 PM

Quote:

Originally Posted by taras (Post 184648)
bro Tjhoea, gw koq agak bingung bedain tores ama villa, mirip2 gitu keduanya :D:D
coba disandingkan disebelahnya gw mau perhatiin dg seksama :p

kelihatannya gedean Torres ya, warnanya jg lebih matang ini, tapi bentuk badannya
keduanya mirip, ini yg mau diterjunin ya ke kontes nanti :D:D:D:top:

gw yakin 1 - 2 bulan lagi cukup koq untuk nambah warna merahnya lebih mateng
lagi :top:

beda jauh bro,torres warnanya orange tua(kemerah2an) kepala biasa.villa warnanya merah ngak pakai orange kepala sendok...
yup karena perawatan extra + vitamin cocok kali jadi tambah gede:D :D
tapi g yang jadi bingung takutnya 2 bulan lagi ikannya bisa lewat dari 40cm ada cara supaya ikan ngak tambah gede ngak:D :D

RB66 01-21-2009 07:19 PM

Quote:

Originally Posted by TJHOEA (Post 184652)
beda jauh bro,torres warnanya orange tua(kemerah2an) kepala biasa.villa warnanya merah ngak pakai orange kepala sendok...
tapi g yang jadi bingung takutnya 2 bulan lagi ikannya bisa lewat dari 40cm ada cara supaya ikan ngak tambah gede ngak:D :D

Mungkin makannya diet ketat aja bro, seminggu cuma makan 1x ato 2x max:D :D

TJHOEA 01-21-2009 07:29 PM

Quote:

Originally Posted by JARWANA (Post 184649)
tambah keren ikannya dibandingkan dgn update an trakhir.ring atasnya udah muncul bro?soalnya gk keliatan dr foto. tp yg jelas warna merah n ringnya jadi lebih tegas:top: :top: :top:

thx pak,ring atas belum muncul nih tapi lagi dicoba mudah2an bisa muncul secepatnya:D :D

TJHOEA 01-21-2009 07:34 PM

Quote:

Originally Posted by impy (Post 184650)
Begini nih jadinya...kalo bibit SR top "diasuh" dan dibesarkan sama orang top juga....aduhaiiiiii....

Gw dukung Bro, si Torres jalan2 ke Jakarta bulan Maret'09 :top::top::top:

thanks pak

Quote:

Originally Posted by RB66 (Post 184651)
Wah sudah siap2 nih ya bro tjhoea;) ;)
Cakep body si torres, tanning lampu ato sekalian juga matahari bro:questions:
Gw kudu datang ke kontes liat torres & villa nih:top: :top: :suer: :suer:

uda lama banget nih ikan persiapannya tapi dulu cuma bikin body aja baru 1 bulan terakhir ini mau dibikin merah:D tanning matahari dan lampu juga....dateng harus pak karena ikan yang ikut jauh lebih keren dari yang tahun lalu...

dhlee 01-21-2009 07:46 PM

udah siap belom bos?? hajar kontestan lain nanti.. jangan lupa kalo menang .. traktir2 ye.. hehehe :D

dhlee 01-21-2009 08:01 PM

Quote:

Originally Posted by TJHOEA (Post 184652)

mau gak gede? kasihkan cacing 2-3 ekor, ga nyimpan lemak dan ga menambah apa2 ibarat cuma snack aja.

TJHOEA 01-21-2009 08:05 PM

Quote:

Originally Posted by dhlee (Post 184662)
udah siap belom bos?? hajar kontestan lain nanti.. jangan lupa kalo menang .. traktir2 ye.. hehehe :D

masih blm siap bro mudah2an bisa cepet merah soalnya ikannya masih orange n belum cross:D saya mah cuma meramaikan aja syukur2 ada yang tawar dgn harga bagus:D :D

Quote:

Originally Posted by dhlee (Post 184666)
mau gak gede? kasihkan cacing 2-3 ekor, ga nyimpan lemak dan ga menambah apa2 ibarat cuma snack aja.

kalau mkn dikurangi ntar punggungnya tutun ngak ya?terus bisa jadi cakil?

dhlee 01-21-2009 08:14 PM

Quote:

Originally Posted by TJHOEA (Post 184667)
masih blm siap bro mudah2an bisa cepet merah soalnya ikannya masih orange n belum cross:D saya mah cuma meramaikan aja syukur2 ada yang tawar dgn harga bagus:D :D

kalau mkn dikurangi ntar punggungnya tutun ngak ya?terus bisa jadi cakil?

kaga kok tetep, beli cacing gede yg buat mancing. kasih 1 hari 2-3 ekor aja. cacingnya kasih tempat, kasih tanah2an gitu, trus masukin deh udang2 beku, jangkrik yang udah KO. nanti pasti dimakan ama cacing, cacingnya elo kaish buat aro. udah segede gini mana bisa cakil lagi. akuarium elo kan gede dan luas, cuma jangan sampe kebiasaan nabrak2 kaca aja tuh bisa cakil terpaksa :D:D. sesudah kontes baru deh hajar, kasih makanan terbaik. emang elo mau ikut yg dibawah 40cm?

TJHOEA 01-21-2009 08:27 PM

Quote:

Originally Posted by dhlee (Post 184669)
kaga kok tetep, beli cacing gede yg buat mancing. kasih 1 hari 2-3 ekor aja. cacingnya kasih tempat, kasih tanah2an gitu, trus masukin deh udang2 beku, jangkrik yang udah KO. nanti pasti dimakan ama cacing, cacingnya elo kaish buat aro. udah segede gini mana bisa cakil lagi. akuarium elo kan gede dan luas, cuma jangan sampe kebiasaan nabrak2 kaca aja tuh bisa cakil terpaksa :D:D. sesudah kontes baru deh hajar, kasih makanan terbaik. emang elo mau ikut yg dibawah 40cm?

akuarium 150x70 termasuk besar atau kecil?ikut 2 kelas gua besar dan kecil yang besar lawannya berat bgt karena pasti musuhnya pasti diatas 50cm sedangkan ikan g masih muda dan baru 45cman..kalau yang kelas kecil mendingan nih karena ikan g bisa turun di ukuran 40 cm kebawah uda menang umur yang pasti:D :D

dhlee 01-21-2009 08:38 PM

Quote:

Originally Posted by TJHOEA (Post 184670)
akuarium 150x70 termasuk besar atau kecil?ikut 2 kelas gua besar dan kecil yang besar lawannya berat bgt karena pasti musuhnya pasti diatas 50cm sedangkan ikan g masih muda dan baru 45cman..kalau yang kelas kecil mendingan nih karena ikan g bisa turun di ukuran 40 cm kebawah uda menang umur yang pasti:D :D

cukuplah kalo sendirian dalam 2 bulan ini. emang ikannya ada petanda cakil? makannya jangan kasih yang gede2, kasih yang kecil2 aja. lawannya berat2 mah elo udah pesimis, ikan orang boleh bagus, yg penting mata juri harus jeli ngenilai :D.. coba elo lirik si Dave :D:D:D

All times are GMT +7. The time now is 09:48 AM.