N1wanRed FORUMS

N1wanRed FORUMS (https://www.n1wanred.com/isi/forum/index.php)
-   Comm Tank (https://www.n1wanred.com/isi/forum/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Kalo arapaima kecil boleh gak?? (https://www.n1wanred.com/isi/forum/showthread.php?t=4529)

berkat bakery 06-07-2006 12:18 PM

Kalo arapaima kecil boleh gak??

hallo teman2,...
Saya mau nanya nih kalo arapaima kecil (15 cm an) disatu in sama aro green(25 cm an) boleh ga? Trus arapaima cepet gede ga? arapaima suka loncat gak? thanks yah.:congrats:

mimisu_worm 06-07-2006 12:27 PM

Re: Kalo arapaima kecil boleh gak??

Quote:

Originally Posted by berkat bakery
hallo teman2,...
Saya mau nanya nih kalo arapaima kecil (15 cm an) disatu in sama aro green(25 cm an) boleh ga? Trus arapaima cepet gede ga? arapaima suka loncat gak? thanks yah.:congrats:

waduh dari dulu yang paling sulit adalah soal mencampur aro, tapi untuk arapaima saya belum tahu jelas. Mungkin rekan-rekan yang lain bisa membantu tuh.

hengky 06-07-2006 12:37 PM

IMO...campur sih gak masalah d...yg lbh dikuatirkan tank nya brp gede? arapaima max length nya GEDE loh, perlu diperhatikan. lagian lbh sering liat org pelihara di dlm kolam/palud.

KoKo 06-07-2006 03:02 PM

wah kudu nanya Om Hans nih:D ...

adi_n 06-08-2006 01:01 PM

mending arapaimanya diganti aja silver dolar... :D repot miara tuh ikan loh... coba liat postingannya bung JD dah yg dulu2...

mimisu_worm 06-08-2006 01:10 PM

Quote:

Originally Posted by adi_n
mending arapaimanya diganti aja silver dolar... :D repot miara tuh ikan loh... coba liat postingannya bung JD dah yg dulu2...

bisa kasih tahu thread yang mana ya bro.

berkat bakery 06-08-2006 01:56 PM

aku punya kolam, gede sih. tapi masalah nya kolam nya pendek banget mungkin sekitar 20 - 25cm an and takut nya arapai ma nya nge gede in pesat. bak fiber juga pendek. jadi mendingan beli jangan ya? thanks:)

azura 06-08-2006 06:34 PM

Quote:

Originally Posted by berkat bakery
aku punya kolam, gede sih. tapi masalah nya kolam nya pendek banget mungkin sekitar 20 - 25cm an and takut nya arapai ma nya nge gede in pesat. bak fiber juga pendek. jadi mendingan beli jangan ya? thanks:)

sekedar info : asal kuat kantong aja buat kasih makannya :p :p

adi_n 06-09-2006 01:17 PM

Quote:

Originally Posted by mimisu_worm
bisa kasih tahu thread yang mana ya bro.

coba aja di search... pikacu.. or pikachu gitu...

mimisu_worm 06-09-2006 01:27 PM

Quote:

Originally Posted by adi_n
coba aja di search... pikacu.. or pikachu gitu...

ic..ic thanks buat infonya bro.

JD Winata 06-09-2006 02:09 PM

Dalam 1 thn Arapaima bisa tumbuh hampir 90-100cm , dalam 2thn bisa 150cm , 3thn kira2 2mtr an ,
Pikachu arapaima saya (yg sudah dijual ke pak Andre ,Bali) sekarang sudah kira2 230cm di usia 3 thn , jatah makannya sehari ikan mas besar 4-5 ekor . Bisa dibayangkan biaya bulanannya ngalahkan biaya miara 2-3 herder sekaligus .
Ikan ini gak galak koq ,selama tankmatenya lbh besar dari mulutnya ,ya aman2 aja deh

adz3 06-10-2006 03:31 AM

busyet makan nya sehari ikan mas besar 4-5 ekor . bener2 berat piara nya .:)

mimisu_worm 06-10-2006 02:25 PM

Quote:

Originally Posted by JD Winata
Dalam 1 thn Arapaima bisa tumbuh hampir 90-100cm , dalam 2thn bisa 150cm , 3thn kira2 2mtr an ,
Pikachu arapaima saya (yg sudah dijual ke pak Andre ,Bali) sekarang sudah kira2 230cm di usia 3 thn , jatah makannya sehari ikan mas besar 4-5 ekor . Bisa dibayangkan biaya bulanannya ngalahkan biaya miara 2-3 herder sekaligus .
Ikan ini gak galak koq ,selama tankmatenya lbh besar dari mulutnya ,ya aman2 aja deh

wah bisa bangkrut tuh, mending pelihara agj dah daripada arapaima.

berkat bakery 06-13-2006 12:09 AM

wah, cepet juga nge gede in nya. kaya ny aga jadi beli lah. hehe. udah pernah ada yang miara polyodon spatula? yang kaya sendok gitu depan nya, warna item. aku udah piara 2 kali tapi matiiii:cry: :cry: :cry: aneh banget, mati nya aneh lagi.. kbalik trus nabrak nabrak.. mungkin udah ada yang miara and sehat.. share info dong.. hehe... thanks

azura 06-13-2006 05:41 PM

polyodon spatula itu ikan lucu tp manja ... gak tahan banting boss. IMHO

All times are GMT +7. The time now is 04:23 PM.