N1wanRed FORUMS

N1wanRed FORUMS (https://www.n1wanred.com/isi/forum/index.php)
-   Aquascaping (https://www.n1wanred.com/isi/forum/forumdisplay.php?f=38)
-   -   The Lost World (https://www.n1wanred.com/isi/forum/showthread.php?t=22714)

dhlee 03-20-2009 10:44 PM

The Lost World

4 Attachment(s)
My simple aquascape, baru berjalan 1 bulan setelah ditata ulang ama temen.

aquarium 126cm x 65cm x 70cm, ketebalan 8mm. pH: 6.7, 2 hari ganti air sekali. pasir silika, ikan neon tetra kalo gak salah nama inggrisnya :D, suhu: 24-25 derajat (kalo dinaikin suhunya takut daun yg ada jaringnya tidur alias menguning). filter eheim 2232. tidak lupa menggunakan CO2 dan UV sterilizer 7watt (dipakai 1 jam). lighting: 4 x 40 watt (18000k) nyala 24 jam, daun yang ada jaring2nya, gue ga tau kalo nama inggrisnya apa.. kalo chinesenya (草網). enjoy.

jackmcduck 03-20-2009 11:34 PM

Re: The Lost World

yang kaya jaring manaya aponogeton madagaskarensis, jenis broad leaf kayaknya.
iya itu tanaman butuh arus medium, suhu rendah dan kandungan co2 yang cukup.
foregroundnya pakai ricia fluitans, yang di kayu pakai mos, kurang jelas foto nya pak, moss apa itu yah?

mantab dah pak, swiming spacenya luas, kayaknya bakalan ada aronya nih:top:

575859 03-21-2009 08:58 AM

dinosaurusnya mana bro:D:D:D:top::top::top:

genno_st 03-21-2009 10:07 AM

Mantap...boss.....kalau di rimbunin mantap kyknya...:top: :top: :top:

dhlee 03-21-2009 11:11 AM

Quote:

Originally Posted by jackmcduck (Post 197664)
yang kaya jaring manaya aponogeton madagaskarensis, jenis broad leaf kayaknya.
iya itu tanaman butuh arus medium, suhu rendah dan kandungan co2 yang cukup.
foregroundnya pakai ricia fluitans, yang di kayu pakai mos, kurang jelas foto nya pak, moss apa itu yah?

mantab dah pak, swiming spacenya luas, kayaknya bakalan ada aronya nih:top:

wah gak mungkin taruh aro didalem bos hehehe :D, kalo taruh aro didalam gue ngeri semua berantakan.. apalagi itu tuh manaya aponogeton bisa hancur sekali kena sabet ekornya :D:D:D

Quote:

Originally Posted by 575859 (Post 197690)
dinosaurusnya mana bro:D:D:D:top::top::top:

belom beli bos, gue lagi pesen ama steven spielberg nih :D:D:D
Quote:

Originally Posted by genno_st (Post 197695)
Mantap...boss.....kalau di rimbunin mantap kyknya...:top: :top: :top:

sepertinya butuh 2-3 bulan lagi baru ketutup/gondrong semua nih bro...:D:D:D

andhara 03-21-2009 03:25 PM

Weleh...weleh....ikutan bercocok tanam juga akhirnya Koko Dhani....mantap euy...apalagi lihat landasan terbangnya ditancepin Riccia Fluitans semua...

riq1 03-21-2009 07:04 PM

Muantap broo, tp ikannya ga keliatan... kalo dari jauh kayak gelembungan air ikannya :D:D:D kasih ikan yg gede jg dong :suer::suer:

dhlee 03-21-2009 10:36 PM

Quote:

Originally Posted by andhara (Post 197728)
Weleh...weleh....ikutan bercocok tanam juga akhirnya Koko Dhani....mantap euy...apalagi lihat landasan terbangnya ditancepin Riccia Fluitans semua...

iya nih.. bosen juga liatin aro ama motoro :D:D:D harus banyak2 belajar dari elo nih ;)

Quote:

Originally Posted by riq1 (Post 197750)
Muantap broo, tp ikannya ga keliatan... kalo dari jauh kayak gelembungan air ikannya :D:D:D kasih ikan yg gede jg dong :suer::suer:

ya ikan aquascape harus kecil2 baru enak diliat bos, kalo pake ikan gede2 itu tanaman bisa pada hancur ;). kalo ikan gede sih gua ada banyak :D:D:D:D

h4di 03-22-2009 12:13 AM

Permulaan setup yg mantab bro, sepertinya kalo ada kontes di NAC aqua kolesi situ pasti menang bro dah lengkap banget koleksi hobbiesnya :D :D :) :suer::top: :top: :top:

dhlee 03-22-2009 07:41 PM

Quote:

Originally Posted by h4di (Post 197774)
Permulaan setup yg mantab bro, sepertinya kalo ada kontes di NAC aqua kolesi situ pasti menang bro dah lengkap banget koleksi hobbiesnya :D :D :) :suer::top: :top: :top:

hehe trims bro :D.. ah gak juga bro, ada member juga yang main2 koleksi lain juga. cuma saya sekarang2 ini rasanya agak jenuh juga pelihara aro :D:D:D

atanta 03-23-2009 12:17 AM

kk, kalo mau belajar aquascape gitu, biaya nya guede banget yah ?
:confused::confused::confused:

newb4ev3r 03-23-2009 09:02 AM

Quote:

Originally Posted by dhlee (Post 197820)
hehe trims bro :D.. ah gak juga bro, ada member juga yang main2 koleksi lain juga. cuma saya sekarang2 ini rasanya agak jenuh juga pelihara aro :D:D:D

Sama nih bro, jenuh gue ama aro.... mau dijokul ah aro gue....

erle 03-23-2009 09:04 AM

Ck...ck.....ck, ternyata uda ada yg kena racun aqscape jg neh.:D :D :D tapi top bgt tuch bos buat pemula, Uenak dipandang.:top: :top: :top: :)

dodyprsty 03-23-2009 10:52 AM

Request foto foregroundnya dong bro..
Soalnya yg kliatan ijo cuma moss sama aponogeton aja:D:top:
And gw setuju bro jackmcduck......masih ada space yg cukup buat seekor aro:top::top::top:

dhlee 03-23-2009 11:07 AM

Quote:

Originally Posted by atanta (Post 197838)
kk, kalo mau belajar aquascape gitu, biaya nya guede banget yah ?
:confused::confused::confused:

kalo untuk pemula sih gak usah main CO2 dan tanaman yang mahal2 dulu bro. main yang biasa dulu aja :D

Quote:

Originally Posted by newb4ev3r (Post 197856)
Sama nih bro, jenuh gue ama aro.... mau dijokul ah aro gue....

hehe iya nih sama bro.. mainin stingray aja yuk :D:D

Quote:

Originally Posted by erle (Post 197858)
Ck...ck.....ck, ternyata uda ada yg kena racun aqscape jg neh.:D :D :D tapi top bgt tuch bos buat pemula, Uenak dipandang.:top: :top: :top: :)

main aquascape sih gue udah 1 thn bro, cuma dulu main aqua kecil tanpa CO2 embel2. yang sekarang ini bikin gue tambah pusing :D:D:D masih binggung bagi2 CO2nya :D:D

Quote:

Originally Posted by dodyprsty (Post 197891)
Request foto foregroundnya dong bro..
Soalnya yg kliatan ijo cuma moss sama aponogeton aja:D:top:
And gw setuju bro jackmcduck......masih ada space yg cukup buat seekor aro:top::top::top:

foregroundnya dulu udah dibahas ama bos h3ndr0 disini ->Riccia Fluitans. memang agak susah foto riccianya soalnya sekarang, lagi pada gondrong dan ngeluarin bubble banyak bgt. masih butuh 2-3 bulan lagi buat liat gondrongnya.

All times are GMT +7. The time now is 07:37 AM.