N1wanRed FORUMS

N1wanRed FORUMS (https://www.n1wanred.com/isi/forum/index.php)
-   General Arwana Forum (https://www.n1wanred.com/isi/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   daun ketapang yg di rebus (https://www.n1wanred.com/isi/forum/showthread.php?t=24057)

orlando 05-10-2009 06:29 PM

daun ketapang yg di rebus

Apakah kita bisa mengambil sari daun ketapang dengan cara di rebus?
Seperti halnya kita buat teh..
Karena saya pakai canister filter yang saya hanya buka 3 bulan sekali. Saya sama sekali tidak pakai top filter.
Saya pikir kalau bisa sari ketapang kita simpan di dalam kulkas kan lebih enak, lebih mudah.Nanti kalau kita butuh tinggal ambil di kulkas dan di tambahkan setiap ganti air.

Thanks sebelumnya

zeke 05-10-2009 10:11 PM

Re: daun ketapang yg di rebus

ngapain repot2 di rebus bro??? taruh aja di penampungan air yang buat aro aja d cukup.....

arofanatics 05-10-2009 10:32 PM

di iket pake pemberat trus ceburin aja tu daun ke aqua lgs gpp, paling lepas2 dikit...hihihiii:D :D :D
keknya lbh simpel drpd simpen dlm kulkas...:)

h4di 05-10-2009 11:08 PM

Newbie usul, beli wadah dr kain buat naro areng di toko ikan, ukuran bisa disesuaikan, setelah itu br kasih pemberat didalam aqua, lebih bersih dan gak repot bersihkannya tinggal angkat tambah daun lagi bila perlu, :suer: :)

dodyprsty 05-11-2009 02:33 AM

dulu pernah iseng nyari dapet sekantong gede DKNT.
direbus, trus gw simpen tp gak di kulkas lho.
baru beberapa hari kemudian keluar putih2 dipermukaannya, mirip kayak jamuran.
terpaksa dibuang deh;)
memang lebih baik langsung celupin di aquanya:top:
daun sisanya mending dijemur sampe bener2 kering..

andhara 05-11-2009 10:12 AM

Quote:

Originally Posted by h4di (Post 207323)
Newbie usul, beli wadah dr kain buat naro areng di toko ikan, ukuran bisa disesuaikan, setelah itu br kasih pemberat didalam aqua, lebih bersih dan gak repot bersihkannya tinggal angkat tambah daun lagi bila perlu, :suer: :)

Maksud lo kantong item yang bolong-bolong itu, yang bisa dipakai untuk Bioball atau CR atau Zeolith?
Kalo gue, Daun Ketapangnya dimasukkin ke Kaos kaki Bola supaya muat banyak baru dicelupin di Sump Filter, kalo kotor ya dicuci supaya bisa dipakai untuk main Bola lagi...;) :top:

arow 05-11-2009 10:40 AM

Quote:

Originally Posted by orlando (Post 207309)
Apakah kita bisa mengambil sari daun ketapang dengan cara di rebus?
Seperti halnya kita buat teh..
Karena saya pakai canister filter yang saya hanya buka 3 bulan sekali. Saya sama sekali tidak pakai top filter.
Saya pikir kalau bisa sari ketapang kita simpan di dalam kulkas kan lebih enak, lebih mudah.Nanti kalau kita butuh tinggal ambil di kulkas dan di tambahkan setiap ganti air.

Thanks sebelumnya

perebusan akan mengubah unsur2 kimianya, apalagi dimasukkan kulkas akan mudah tercemar / kontaminasi karena dibuka-tutup.
sebaiknya langsung dimasukkan aq, dalam kondisi daun kering tua & bersih. efeknya air jadi coklat. air menjadi soft, menurunkan kesadahan, & sedikit pH.

djuwanto 05-11-2009 10:46 AM

Quote:

Originally Posted by andhara (Post 207362)
Maksud lo kantong item yang bolong-bolong itu, yang bisa dipakai untuk Bioball atau CR atau Zeolith?
Kalo gue, Daun Ketapangnya dimasukkin ke Kaos kaki Bola supaya muat banyak baru dicelupin di Sump Filter, kalo kotor ya dicuci supaya bisa dipakai untuk main Bola lagi...;) :top:

canggih man:eek: :p :p :p

myarowanabu 05-11-2009 10:48 AM

Quote:

pantesan ikannya doyan makan, dapat bakteri tambahan dari kaos kaki :eviltounge:

h4di 05-11-2009 12:37 PM

Quote:

:D :D :D :D , ya yg mana aja deh yg pasti bolongnya lebih halus, bilang ke mbaknya yg jaga toko buat areng, warnanya putih berbagai ukuran, kalo pakai kaos kaki takut ikannya mabuk:eek: , ada bau kaki majikan:D :D :D :suer: :)

zeke 05-11-2009 05:25 PM

Quote:

mank ikannya gak cleng apa..???:confused::confused::s uer::D

orlando 05-11-2009 07:46 PM

oh gitu... saya sempat pikir kalau bisa bikin black water kayak tetra kan lebih simple.
Kalau gitu ntar saya coba pakai kantong atau kaos kaki... gaya bro Andhara.
Mungkin biar lebih bisa muat banyak di masukin ke celana dalam aja...hahaha

andhara 05-12-2009 12:18 AM

Quote:

Originally Posted by orlando (Post 207480)
oh gitu... saya sempat pikir kalau bisa bikin black water kayak tetra kan lebih simple.
Kalau gitu ntar saya coba pakai kantong atau kaos kaki... gaya bro Andhara.
Mungkin biar lebih bisa muat banyak di masukin ke celana dalam aja...hahaha

Kalo pengen yang lebih banyak lagi, bawa Pohonnya terus ditanam di Aq, dijamin berlimpah tuh...;)

arofanatics 05-12-2009 01:29 AM

Quote:

Originally Posted by andhara (Post 207512)
Kalo pengen yang lebih banyak lagi, bawa Pohonnya terus ditanam di Aq, dijamin berlimpah tuh...;)

ck..ckk..ck...nice aquascape:top: ;)

All times are GMT +7. The time now is 11:15 PM.