N1wanRed FORUMS

N1wanRed FORUMS (https://www.n1wanred.com/isi/forum/index.php)
-   Breeding (https://www.n1wanred.com/isi/forum/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Palud ke II (https://www.n1wanred.com/isi/forum/showthread.php?t=5173)

agustrn 09-15-2006 12:34 PM

Palud ke II

5 Attachment(s)
saya sedang bangun palud uk 3,3mx2mx1.2m berikut fotonya, mohon masukkan dari rekan2 NAC,filter 4 chamber dengan menggunakan system fortex konstruksi semi beton kaca menggunakan tempered 12 mm.

ditunggu masukkannya mumpung blm rampung 100%

thanks

BENTO 09-15-2006 12:46 PM

Re: Palud ke II

Kenapa lu kaga niru punya pak komendan aja Gus, udah kebukti berhasil breeding tuch :D

agustrn 09-15-2006 12:53 PM

Quote:

Originally Posted by BENTO
Kenapa lu kaga niru punya pak komendan aja Gus, udah kebukti berhasil breeding tuch :D

semua spec memang sama dengan pak komandan bos cuma kalo ada yg kurang kan bisa ditambahkan lagi:top:

BENTO 09-15-2006 01:01 PM

Bagus lah begitu, yg paling bahaya di ketahanan kaca pake tempret atau acrylic amannya, ama rembes bocornya. Jangan lupa dilapisi pake cat yg orang koi pake Gus, setelah semuanya disemen dan rapi.

Udah siap, isi air, 21 minggu tinggal cari pasangannya si meire dech, sebentar juga ngikutin panen kaya pak komandan :top: :D

dony 09-15-2006 01:41 PM

MANTAP ! Proyek breeding menjalar kemana-mana :) di mulai dari proyek PALUD .. hehehee .. cuma banyak juga yang paludnya belum kesampean, spt gue hueheuhee
Good Luck Mr. Luck (Agus)! :)

dony 09-15-2006 01:50 PM

Quote:

Originally Posted by agustrn
saya sedang bangun palud uk 3,3mx2mx1.2m berikut fotonya, mohon masukkan dari rekan2 NAC,filter 4 chamber dengan menggunakan system fortex konstruksi semi beton kaca menggunakan tempered 12 mm.

ditunggu masukkannya mumpung blm rampung 100%

thanks

yang pasti, yang harus diperhatikan sekali adalah sistem filtrasinya bos ..
rasanya ente jauh lebih berpengalaman untuk urusan ini, apalagi kiblatnya adalah mas n1wan ..
SMOGA SUKSES BOS !

amkri 09-15-2006 02:02 PM

didoain aja bos.......karena blm pernah bikin palud..........semoga sukses

adipurwanto 09-15-2006 02:09 PM

Gus, gw baca di forum koi, tebal aciannya minimal 3mm utk mengurangi kemungkinan ada bocor.

koem-koem 09-15-2006 02:27 PM

edun....euy.....! :congrats: :top:
emang bro agustrn gak ada matinye, udah jadi tengkulak aro ( PAKURA ) skrg jadi Juragan Palud pula.
gw cuma bisa bilang selamat semoga sukses.:congrats: :top:
kayaknye gak lama lagi Pamulang n sekitar pasti berdiri Palud baru soalnye skrg lagi minta ijin istri dulu sambil ngerogoh kocek.

horas,:suer:
koem-koem
ARomania Medan

agustrn 09-15-2006 02:41 PM

Quote:

Originally Posted by adipurwanto
Gus, gw baca di forum koi, tebal aciannya minimal 3mm utk mengurangi kemungkinan ada bocor.

yup di acian utk yg dibelakang buat filter akan diaci sekali lagi supaya tebal baru dilapisi cat kolam

agustrn 09-15-2006 02:42 PM

Quote:

Originally Posted by BENTO
Bagus lah begitu, yg paling bahaya di ketahanan kaca pake tempret atau acrylic amannya, ama rembes bocornya. Jangan lupa dilapisi pake cat yg orang koi pake Gus, setelah semuanya disemen dan rapi.

Udah siap, isi air, 21 minggu tinggal cari pasangannya si meire dech, sebentar juga ngikutin panen kaya pak komandan :top: :D

emang saya ambil konsep banyak dari orang2 koi bos thanks:top:

dony 09-15-2006 03:42 PM

boss .. bisa bikin artikel tuh tentang pembuatan palud, masukin di artikel web n1wan .. I'm sure akan banyak rekans yang terbantu dari informasi bro agustrn .. SIP banget boss ...
rencana palud luar itu buat aro yang gede ya ? yang palud dalem buat aro yang kecil ?

Arofans 09-15-2006 04:20 PM

semoga sukses seperti mas n1wan bos!

azura 09-15-2006 06:05 PM

gile .... ngebut bikin palud bos !! :D :top: plg yg harus mendapat extra perhatian soal kaca dan sealnya ;) 'ISI'nya juga hrs dapat perhatian yg extra boss :D :p :D

adipurwanto 09-15-2006 06:20 PM

Quote:

Originally Posted by azura
gile .... ngebut bikin palud bos !! :D :top: plg yg harus mendapat extra perhatian soal kaca dan sealnya ;) 'ISI'nya juga hrs dapat perhatian yg extra boss :D :p :D

Dia mah ngisi palud kayak ngisi kolam guppy bos, gak masalah. Buktinya itu udah ada commtank merah2

All times are GMT +7. The time now is 01:40 AM.