N1wanRed FORUMS

N1wanRed FORUMS (https://www.n1wanred.com/isi/forum/index.php)
-   Reptile-Tortoise (https://www.n1wanred.com/isi/forum/forumdisplay.php?f=40)
-   -   kenalin "TRIO KWEK-KWEK" (https://www.n1wanred.com/isi/forum/showthread.php?t=14916)

erwin aja 08-23-2008 10:34 PM

kenalin "TRIO KWEK-KWEK"

5 Attachment(s)
ada 3 penghuni baru di rumah gw... ditunggu baik/buruknya komen bro2 semua...

andhara 08-23-2008 11:36 PM

Re: kenalin "TRIO KWEK-KWEK"

Lampu jangan dinyalain sering-sering karena bisa bikin stress. Cukup dinyalain saat ganti air minum dan saat kasih makan aja.
Kalo sudah disediakan air minum, jangan lupa dikasih garam ikan 1-2 butir ke dalam air minum itu supaya kondisi Crabs tetap sehat & nggak dehidrasi.;)

legability 08-24-2008 09:18 AM

bos ... ini lo beli dmana ... g jg lg nyari neh :D
ato hasil mungut d tmp si Oom andhara? :o

Abang_09 08-24-2008 10:37 AM

hahahaha.. lucu pelihara keong kaya jaman gua lagi sd.. beli nya di depan sekolah... hahaha...

erwin aja 08-24-2008 11:55 AM

Quote:

Originally Posted by andhara (Post 146096)
Lampu jangan dinyalain sering-sering karena bisa bikin stress. Cukup dinyalain saat ganti air minum dan saat kasih makan aja.
Kalo sudah disediakan air minum, jangan lupa dikasih garam ikan 1-2 butir ke dalam air minum itu supaya kondisi Crabs tetap sehat & nggak dehidrasi.;)

Siap bro... bimbing diriku ya......... very2 newbie....

erwin aja 08-24-2008 11:56 AM

Quote:

Originally Posted by legability (Post 146121)
bos ... ini lo beli dmana ... g jg lg nyari neh :D
ato hasil mungut d tmp si Oom andhara? :o

Pameran Flora Fauna di lap.Banteng....

erwin aja 08-24-2008 11:57 AM

@bro andara : klomang sehari makan berapa kali?

andhara 08-24-2008 07:14 PM

Quote:

Originally Posted by erwin aja (Post 146141)
@bro andara : klomang sehari makan berapa kali?

Nggak bisa dipastiin juga, tergantung nafsu makannya si Kelomang itu. Coba aja lo sediain wadah yang diambil dari kotak Plastik tempat makanan yang cukup untuk mereka ber3 masuk kesana.

Btw, sebelum masuk ke "Crabitat", semua Kelomangnya di cuci bersih supaya nggak bawa kutu atau dikarantina dulu. Karena sekali kena kutu & masuk ke insangnya, tinggal tunggu modar deh.
Juga alas pasirnya, pake Pasir Pantai yang sudah disaring & disteril atau Pasir Silika yang sudah di cuci bersih, ganti setiap 3-6 bulan sekali. Alasnya jangan sampai lembab ya.
Jangan pakai peralatan ex Aq Ikan karena Kelomang nggak kuat kena penyakit Ikan, contohnya White Spot.

erwin aja 08-25-2008 11:08 AM

Quote:

Originally Posted by andhara (Post 146162)
Nggak bisa dipastiin juga, tergantung nafsu makannya si Kelomang itu. Coba aja lo sediain wadah yang diambil dari kotak Plastik tempat makanan yang cukup untuk mereka ber3 masuk kesana.

Btw, sebelum masuk ke "Crabitat", semua Kelomangnya di cuci bersih supaya nggak bawa kutu atau dikarantina dulu. Karena sekali kena kutu & masuk ke insangnya, tinggal tunggu modar deh.
Juga alas pasirnya, pake Pasir Pantai yang sudah disaring & disteril atau Pasir Silika yang sudah di cuci bersih, ganti setiap 3-6 bulan sekali. Alasnya jangan sampai lembab ya.
Jangan pakai peralatan ex Aq Ikan karena Kelomang nggak kuat kena penyakit Ikan, contohnya White Spot.

kadang makanannya gw taruh aja langsung di pasirnya... biar gak lembab berarti tuh pasir harus sering di jemur ya bro? dan dijemurnya tanpa kelomang pastinya..
trus nyari pasir silika dan cangkangnya dimana bro yg bagus2?

andhara 08-25-2008 01:59 PM

Quote:

Originally Posted by erwin aja (Post 146222)
kadang makanannya gw taruh aja langsung di pasirnya... biar gak lembab berarti tuh pasir harus sering di jemur ya bro? dan dijemurnya tanpa kelomang pastinya..
trus nyari pasir silika dan cangkangnya dimana bro yg bagus2?

Supaya alasnya tetap bersih, jangan taruh makanannya di alasnya, akan cepat kotor & lembab nanti alasnya. Beli aja kotak plastik kecil yang biasa dipake anak-anak TK bawa roti untuk taruh makanan Crabs ini.
Alasnya harus diganti setiap 3-6 bulan sekali. Kalo lembab, ganti alasnya supaya nggak menjadi sumber penyakit. Cuci & jemur sampai kering.

Pasir Silika di kios Ikan kan banyak. Tinggal tanya ke penjualnya apakah sudah dicuci bersih Pasirnya atau belum. Kalau sudah, tanya bagaimana cara cucinya. Kalo cucinya pakai Pemutih, lebih baik jangan dibeli.

Cangkang, banyak juga yang jual. Ada yang natural atau yang buatan. Kalo gue lebih suka yang alami untuk jenis Strawberry. Kalo Crabs jenis lainnya gue campur jumlah cangkang kosongnya antara yang buatan & natural. Usahakan untuk menyediakan cangkang kosongnya 2 buah untuk 1 Kelomang.;)

erwin aja 08-25-2008 09:33 PM

Quote:

Originally Posted by andhara (Post 146261)
Supaya alasnya tetap bersih, jangan taruh makanannya di alasnya, akan cepat kotor & lembab nanti alasnya. Beli aja kotak plastik kecil yang biasa dipake anak-anak TK bawa roti untuk taruh makanan Crabs ini.
Alasnya harus diganti setiap 3-6 bulan sekali. Kalo lembab, ganti alasnya supaya nggak menjadi sumber penyakit. Cuci & jemur sampai kering.

Pasir Silika di kios Ikan kan banyak. Tinggal tanya ke penjualnya apakah sudah dicuci bersih Pasirnya atau belum. Kalau sudah, tanya bagaimana cara cucinya. Kalo cucinya pakai Pemutih, lebih baik jangan dibeli.

Cangkang, banyak juga yang jual. Ada yang natural atau yang buatan. Kalo gue lebih suka yang alami untuk jenis Strawberry. Kalo Crabs jenis lainnya gue campur jumlah cangkang kosongnya antara yang buatan & natural. Usahakan untuk menyediakan cangkang kosongnya 2 buah untuk 1 Kelomang.;)

yoi, dimana bro nyari cangkangnya??

andhara 08-25-2008 10:00 PM

Quote:

Originally Posted by erwin aja (Post 146315)
yoi, dimana bro nyari cangkangnya??

Di tempat lo beli Crabs biasanya juga sediain itu Cangkang kosongnya.

legability 08-25-2008 10:04 PM

Quote:

Originally Posted by andhara (Post 146335)
Di tempat lo beli Crabs biasanya juga sediain itu Cangkang kosongnya.

kalo aku kasi bekas bungkus rokok mau masuk ga dia ya bro? :D:D:D:D:D

andhara 08-25-2008 10:15 PM

Quote:

Originally Posted by legability (Post 146340)
kalo aku kasi bekas bungkus rokok mau masuk ga dia ya bro? :D:D:D:D:D

Kenapa nggak sekalian lo kasih kondom bekas aja Boss...

erwin aja 08-26-2008 10:33 AM

Quote:

Originally Posted by andhara (Post 146344)
Kenapa nggak sekalian lo kasih kondom bekas aja Boss...

:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D

All times are GMT +7. The time now is 04:49 PM.