N1wanRed FORUMS

N1wanRed FORUMS (https://www.n1wanred.com/isi/forum/index.php)
-   Penyakit, pencegahan & pengobatan (https://www.n1wanred.com/isi/forum/forumdisplay.php?f=12)
-   -   lubang - lubang kecil pada body / sisik aro ( Please help ) (https://www.n1wanred.com/isi/forum/showthread.php?t=26561)

Steve170 12-20-2009 11:29 AM

lubang - lubang kecil pada body / sisik aro ( Please help )

1 Attachment(s)
udah 1 minggu nih... awalnya karena 2 minggu ga ganti air karena sibuk ( pake air PAM ) akhirnya muncul lubang2 kecil pada sisiknya....sementara ini filter eksternal dibersihkan. ganti kapas baru semua arang dicopot hanya pake filter mekanik ( kapas ) ,bioring dan bioball saja...akua cuma dikasih PO_ATE saja....udah 3 hari dikasih namun belum ada perubahan...please bantuannya dunkkkk:cry: :cry:

Steve170 12-20-2009 11:30 AM

Re: lubang - lubang kecil pada body / sisik aro ( Please help )

klik digambarnya untuk memperbesar supaya terlihat lebih jelas beberapa lubang sudah saya marking untuk mempermudah identifikasi..terima kasih masukannya

TJHOEA 12-20-2009 11:44 AM

wah setau saya kalau uda lubang2 disisik gak bisa sembuh lo,harus dicabut supaya tumbuh yg baru..tp semoga lekas sembuh ya:congrats:

arofanatics 12-20-2009 12:32 PM

Quote:

Originally Posted by TJHOEA (Post 234107)
wah setau saya kalau uda lubang2 disisik gak bisa sembuh lo,harus dicabut supaya tumbuh yg baru..tp semoga lekas sembuh ya:congrats:

yupe..u rite..itu lama2 klo ga copot arangnya, selain bolong badan bisa hole in head...

Steve170 12-20-2009 02:45 PM

Waduh...masa semua sisik harus dicabut... Bisa berabe nih...ada ide laen??

andhara 12-20-2009 05:58 PM

Waduh...bisa sampe begitu ya...:eek:
Emang pake Carbon Active ya di filternya?

arifn 12-20-2009 08:33 PM

Quote:

Originally Posted by arofanatics (Post 234110)
yupe..u rite..itu lama2 klo ga copot arangnya, selain bolong badan bisa hole in head...

permisi nih sama pak steve170 yg punya thread. Nubie jg mo tanya penyakit ginian penyebabnya apa ya? Ngeri jg nih kl sampe ada lubang2nya. Pencegahan kan lebih baek daripada mengobati :)

dhlee 12-20-2009 10:35 PM

pake karbon itu yg asli dan mahalan dikit gpp. jangan yang murah2 pake gak lama, udah deh muncul byk masalah lho. karena gue udah ada pengalaman sebelumnya. dulu pas main aro, liat di supermarket ada karbon/arang, liat harga murah dan merknya abal2. langsung beli 3-4 bungkus bawa pulang. setelah dipake 2-3 minggu muncul lah berbagai masalah. jadi kalo gue mo beli barang, beli yg mahalan asal ikan sehat apalagi didalamnya ikan yang terbilang WAH harganya. bukan hanya karbon/arang, media filter lain juga harus diperhatikan. harga untuk media filter itu gak bohong. cuma hanya sekedar info.

andhara 12-21-2009 12:27 AM

Quote:

Originally Posted by dhlee (Post 234136)
pake karbon itu yg asli dan mahalan dikit gpp. jangan yang murah2 pake gak lama, udah deh muncul byk masalah lho. karena gue udah ada pengalaman sebelumnya. dulu pas main aro, liat di supermarket ada karbon/arang, liat harga murah dan merknya abal2. langsung beli 3-4 bungkus bawa pulang. setelah dipake 2-3 minggu muncul lah berbagai masalah. jadi kalo gue mo beli barang, beli yg mahalan asal ikan sehat apalagi didalamnya ikan yang terbilang WAH harganya. bukan hanya karbon/arang, media filter lain juga harus diperhatikan. harga untuk media filter itu gak bohong. cuma hanya sekedar info.

Setuju gue sama Oom Dhlee...Ikan mahal bisa kebeli masa asesoris yang terbaik dan sesuai dengan kualitasnya nggak mau dbeli, padahal untuk Ikan itu...:top:

arofanatics 12-21-2009 01:19 AM

Quote:

Originally Posted by arifn (Post 234125)
permisi nih sama pak steve170 yg punya thread. Nubie jg mo tanya penyakit ginian penyebabnya apa ya? Ngeri jg nih kl sampe ada lubang2nya. Pencegahan kan lebih baek daripada mengobati :)

pencegahanya ya harus sring2 ganti carbon aktifnya, klo mo pake trus...ato ga pake sama sekali no problem kan?
klo uda kejadian, solusinya sperti yg bro tjhoea bilang:)

Steve170 12-21-2009 04:59 AM

Terus terang aja nih karbon aktif gw beli yang paling mahal..5ulu waktu dirumah lama airnya pake air sumur jarang banget ikan kena penyakit nah sekarang pake air pam dirumah baru gini nih jadinya padahal sama kok jenis dan kualitas filternya... Sekarang pengobatannya gimana nih master2 aro...??

TJHOEA 12-21-2009 09:47 AM

Quote:

Originally Posted by Steve170 (Post 234163)
Terus terang aja nih karbon aktif gw beli yang paling mahal..5ulu waktu dirumah lama airnya pake air sumur jarang banget ikan kena penyakit nah sekarang pake air pam dirumah baru gini nih jadinya padahal sama kok jenis dan kualitas filternya... Sekarang pengobatannya gimana nih master2 aro...??

karbon walaupun yg mahal juga tetap harus diganti,kalau mau aman sebulan sekali ganti yg baru..kalau mau irit tiap 2 minggu sekali diangkat trus cuci jemur sampai kering buat aja 2 kantong karbonnya jd bisa ganti2an...kalau kaya gini 3 bulan sekali ganti yg baru..

Steve170 12-21-2009 06:27 PM

Terus obtnya pake apa nih ???

TJHOEA 12-21-2009 06:56 PM

Quote:

Originally Posted by Steve170 (Post 234225)
Terus obtnya pake apa nih ???

obatnya cuma 1 macam bro,cabut sisiknya biar tumbuh baru...tidak ada cara lain:)

legability 12-21-2009 09:48 PM

Quote:

Originally Posted by TJHOEA (Post 234226)
obatnya cuma 1 macam bro,cabut sisiknya biar tumbuh baru...tidak ada cara lain:)

itu aja ga ada jaminan bebas 100% ya ... ;):congrats:

All times are GMT +7. The time now is 10:36 PM.