N1wanRed FORUMS

N1wanRed FORUMS (https://www.n1wanred.com/isi/forum/index.php)
-   Freshwater (https://www.n1wanred.com/isi/forum/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Polypterus ornate,endies, etc (https://www.n1wanred.com/isi/forum/showthread.php?t=3603)

azura 01-02-2006 06:09 PM

Polypterus ornate,endies, etc

2 Attachment(s)
yg doyan ama bichirs/palmas ayo update koleksi .... sekalian buat tukar-tambah pengetahuan :p
ini koleksi ane .... polypterus ornatipinnis n delhezi .... uk. krg lbh 12-15 cm-an :D

azura 01-02-2006 06:13 PM

Re: Polypterus ornate,endies, etc

bisa buat jadi pencerahan, coba lihat di www.polypterus.info ;)

bahrul 01-02-2006 06:24 PM

Aman kagak dicampur ama aro, gedenya sampai ukuran berapa Bos?

JD Winata 01-02-2006 08:28 PM

Aman aja koq, gak galak, gue punya 2 ekor dah 38cm an ,makan udang dan bisa nelan cupang dewasa sekali telan

vankough 01-02-2006 10:38 PM

mirip ikan purba ya........

adipurwanto 01-03-2006 08:44 AM

Di rumah ada 3 endlicheri baru dapet hibah dari temen :D
Tar di posting gambarnya. Asik juga, tapi makannya susah bener. Di kasih udang dicuekin, paling2 ikan mas gak ketauan kapan dimakannya, tau2 abis.

azura 01-03-2006 05:39 PM

Quote:

Originally Posted by JD Winata
Aman aja koq, gak galak, gue punya 2 ekor dah 38cm an ,makan udang dan bisa nelan cupang dewasa sekali telan

:D bener om .... botia pernah 'missing in action' .... yg penting ukurannya lebih besar dr mulutnya bichir ... aman ;)

adipurwanto 01-04-2006 08:59 AM

1 Attachment(s)
Salah satu endy gw. Tadinya yg punya mau jual, tapi gw gak mau soalnya kemahalan... eeh.. ujung2nya dikasih.. hehehe...

Motifnya gak terlalu istimewa, tapi berhubung gratisan ya disamber juga deh. Dari 3 endy, ini motifnya yg kedua terbagus. Yg paling bagus susah ngambil gambarnya, mojok terus.

adipurwanto 01-04-2006 09:01 AM

Sharing donk yg punya endy, makannya apaan aja sih.

Punya gw belum ketauan nih, paling2 pernah liat dia makan SW, tapi dikit. Udang gak dimakan.

Ikan mas gak tau dimakan sama SR atau sama endy.. :D

Trus... pada ngasih pakan hidup atau mati?

Thanks

azura 01-04-2006 06:48 PM

Quote:

Originally Posted by adipurwanto
Salah satu endy gw. Tadinya yg punya mau jual, tapi gw gak mau soalnya kemahalan... eeh.. ujung2nya dikasih.. hehehe...

Motifnya gak terlalu istimewa, tapi berhubung gratisan ya disamber juga deh. Dari 3 endy, ini motifnya yg kedua terbagus. Yg paling bagus susah ngambil gambarnya, mojok terus.

gile luh ... motifnya udah kyk tentara dessert storm gitu .... :p omong2 endiesnya plj tuh :D ukuran berapaan tuh ?!?
soal menu makanannya ..... apa saja yg bisa ditelan/masuk kemulutnya, hidup atau mati :D

adipurwanto 01-04-2006 06:52 PM

Quote:

Originally Posted by azura
gile luh ... motifnya udah kyk tentara dessert storm gitu .... :p omong2 endiesnya plj tuh :D ukuran berapaan tuh ?!?
soal menu makanannya ..... apa saja yg bisa ditelan/masuk kemulutnya, hidup atau mati :D

hehhe... tapi motifnya kurang tegas bos. Ada yg satu lagi itemnya samar bgt, trus satu lagi motifnya tegas bgt. Tar diambil gambarnya dulu.
Ukuran sktr 25-30cm.

azura 01-04-2006 06:59 PM

Quote:

hehhe... tapi motifnya kurang tegas bos. Ada yg satu lagi itemnya samar bgt, trus satu lagi motifnya tegas bgt. Tar diambil gambarnya dulu.
Ukuran sktr 25-30cm.

big big endies .... ati2 mulutnya kuat spt tang lho :p

adipurwanto 01-04-2006 07:03 PM

Quote:

Originally Posted by azura
big big endies .... ati2 mulutnya kuat spt tang lho :p

Iya euy.. gw rada2 takut dia ngacak2 SR. Kemarin dikenalin satu2 dulu gak langsung 3-3nya nyemplung ke arobox. Tiap 3 hari nyemplung 1.
So far gak masalah sih.

btw, itu beneran endy kan? soalnya yg punyanya juga cuman bilang "anggep aja endy, gratisan ini.." :D :D

azura 01-05-2006 05:45 PM

Quote:

Iya euy.. gw rada2 takut dia ngacak2 SR. Kemarin dikenalin satu2 dulu gak langsung 3-3nya nyemplung ke arobox. Tiap 3 hari nyemplung 1.
So far gak masalah sih.

btw, itu beneran endy kan? soalnya yg punyanya juga cuman bilang "anggep aja endy, gratisan ini.." :D :D

dun worry lah .... bener endies tulen bro :D .... plj khan .... pasti endies kl gitu :p endies jg ada 2 macam polypterus endlicheri endlicheri dan polypterus endlicheri congicus ..... sodara dekat :D bedanya si endies congicus strip2nya agak tipis/polos

azura 01-05-2006 08:48 PM

1 Attachment(s)
ini contohnya si congicus

All times are GMT +7. The time now is 04:09 AM.