N1wanRed FORUMS

N1wanRed FORUMS (https://www.n1wanred.com/isi/forum/index.php)
-   Be Bas (https://www.n1wanred.com/isi/forum/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Wafatnya The Smiling General... (https://www.n1wanred.com/isi/forum/showthread.php?t=10643)

andhara 01-27-2008 02:19 PM

Wafatnya The Smiling General...

Innallillahi wa inna llillahi ro'jiun....

Telah wafat "The Smiling General", eks mantan bekas Presiden RI, H. Mohammad Soeharto, pada tanggal 27 Januari 2008 pukul 13.10 WIB di RS Pertamina Pusat.
Semoga arwah beliau diterima disisiNya, dihapuskan segala dosa-dosanya dan diterima semua amal kebajikannya selama hidupnya...Amin...

PS : Ternyata sehebat-hebatnya orang, masih kalah sama kehendak Sang Pencipta..;)

jimmy_phan 01-27-2008 02:23 PM

Re: Wafatnya The Smiling General...

ember,saya kirain sakit nya direkayasa.. eh taunya KOIT bnran..:( smoga smua rakyat Indonesia memaafkan smua kesalahaan nya.. sejelek apapun,Pak Harto tetep berjasa besar bagi negara ini..

gozali_joko 01-27-2008 02:27 PM

TURUT BERDUKA CITA...

SEMOGA DITERIMA DI SISI YANG MAHA KUASA..

djuwanto 01-27-2008 04:11 PM

Turut Berduka Cita sedalam-dalamnya kepada Beliau. Semoga diterima disisi Tuhan Yang Maha Esa.Amin.

goldenfin 01-27-2008 05:07 PM

Selamat jalan utk Pak Harto, turut belasungkawa yg sedalam2nya, terima kasih dan hormat selalu.
Menurut saya belum ada Presiden Indonesia yang berbobot dan berkarisma setara Pak Karno dan Pak Harto.

dhlee 01-27-2008 05:15 PM

selamat jalan pak harto, semoga amal ibadahnya diterima disisiNya. amin..

gue demen era soeharto mimpin ga ada teroris ga ada demo2an ga ada fraksi2 aneh ga ada yg macem2 diindo. soeharto lengser jadi kacau banget..

djuwanto 01-27-2008 05:45 PM

Quote:

Originally Posted by goldenfin (Post 115298)
Selamat jalan utk Pak Harto, turut belasungkawa yg sedalam2nya, terima kasih dan hormat selalu.
Menurut saya belum ada Presiden Indonesia yang berbobot dan berkarisma setara Pak Karno dan Pak Harto.

setuju sekali Pak,Mereka berdua adalah Putra2 Bangsa Indonesia yg berjasa untuk Negara kita ini.
Quote:

Originally Posted by dhlee (Post 115300)

gue demen era soeharto mimpin ga ada teroris ga ada demo2an ga ada fraksi2 aneh ga ada yg macem2 diindo. soeharto lengser jadi kacau banget..

:top: :love: :top:

Stephanes 01-27-2008 07:43 PM

Quote:

Originally Posted by dhlee (Post 115300)

Bener tu bro, aku setuju.........
Di jaman Pak Harto kaga ada tu yang namanya antri minyak, kelaparan (malah sudah swasembada pangan).:top::top::top:
Sekali lagi Selamat Jalan Pak Harto semoga amal ibadahnya diterima Tuhan Yang Maha Kuasa.

kalesa 01-27-2008 08:57 PM

turut berduka, semoga amalannya diterima, dosanya diampuni, kroni-kroninya diadili

terima kasih atas segala jasa untuk bangsa ini

novrizal 01-27-2008 09:44 PM

Ikut berbelasungkawa atas meninggalnya Bapak Pembangunan ....untuk saat ini kita butuh figur pimpinan seperti Beliau...tapi yg bisa mendidik anak...

rudinugraha 01-27-2008 10:05 PM

Quote:

Originally Posted by goldenfin (Post 115298)

Hiks... Baca ucapan belasungkawa Edu urang kalahka jadi nangis beneran yeuh Du..!!!:cry: :cry: :cry:

SELAMAT JALAN PAK HARTO......,
TERIMA KASIH YANG TAK TERHINGGA ATAS SEGALA JASA-JASA YANG TELAH ENGKAU BERIKAN KEPADA RAKYAT, BANGSA DAN NEGARA TERCINTA INI.

SELAMAT JALAN PAK HARTO......,
NAMAMU AKAN TETAP DIKENANG HINGGA ANAK CUCU BANGSA INI, KINI KAMI HANYA BISA MENDO'A KAN AGAR ARWAHMU DAPAT DITERIMA DISISI SANG MAHA PENCIPTA...., ALLAH SWT. AMIIIN...!!

SELAMAT JALAN..., SELAMAT JALAN PAK HARTO...!! (Hiks...Hiks...Hiks....!!)

JD Winata 01-27-2008 10:37 PM

Fakta aja , orde lama lebih buruk dari orde baru , namun orde reformasi (sampai detik ini pun) gak lebih baik sedikitpun dari masa orde baru .

Farewell my General!

kerogawa 01-27-2008 11:35 PM

Turut Berduka Cita..

archie 01-27-2008 11:41 PM

turut berdukacita yg sedalam2nya.biar bagaimanapun jasa beliau sangat besar utk bangsa ini,walaupun byk korupsi dijaman pak harto tp negara ini makmur

arofanatics 01-28-2008 12:06 AM

Selamat jalan FIVE Stars GENERAL...You'll never walk alone:top:
Kiranya Damai Sejahtera besertamu selalu. GBU

Klo masalah masa lalu bpk, ah sudahlah...smua sama saja...
Tegas dibilang salah...KtawaKtiwi malah dibilang error...triak KKN malah gile bgt korupsinya...Disuruh lengser malah cuex pk sarung di istana lg...ga sopan tau...hihihi....dst

Maafkan saya juga ya Pak Jendral, dulu ikutan demo smpe lengser....mungkin bapak sayang sama mahasiswa jd milih mundur in peace, klo ga digilas kite ama tank2...hih...jd serem ingat dl...:cry:

All times are GMT +7. The time now is 08:52 AM.