N1wanRed FORUMS

N1wanRed FORUMS (https://www.n1wanred.com/isi/forum/index.php)
-   Penyakit, pencegahan & pengobatan (https://www.n1wanred.com/isi/forum/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Anus merah & tercemar air raksa? (https://www.n1wanred.com/isi/forum/showthread.php?t=5491)

m_tj 11-22-2006 05:42 PM

Anus merah & tercemar air raksa?

Hello bro,

Sorry baru maen lagi di N1wan nih.

RTG saya anusnya merah, tapi nga keluar seperti ambein. Apa ini ada relasinya dgn air raksa (dr termometer yg pecah)? Sudah hampir sebulan termometer tsb jatuh di dasar aq, tapi nga diambil. Kirain cuma jatuh aja, nga taunnya pecah ujungnya.
Mungkin nga kalo ikan tsb tercemar sama air raksa? Om JD, tolong pencerahannya dong. Thanks

Tjandra

Dragons 11-23-2006 12:18 AM

Re: Anus merah & tercemar air raksa?

Mungkin karena makanan yg gak hygeinies, coba aja dipuasain bos

Sinchan 11-23-2006 12:32 PM

Bro tabung air raksa yang berwarna merahnya yang pecah or pemberatnya aja?? kalo tabungnya berarti air raksanya udah bersih semua dong? Wah kontaminasi logam berat tuh, kalo dimanusia bisa terakumulasi dan salah satu faktor pencentus kanker

geboy 11-23-2006 01:21 PM

Om JD where are you?:)

Waduw gmana niy? Kasus yang jarang niy...kurang paham:suer: gmana pakar2?
Pendapatku ganti air kali...I hope your fish cepet sembuh:top:

dhlee 11-23-2006 10:13 PM

sudah dipindahkan belum aronya bro? menurut saya aronya dipindahkan ke tempat yg lebih bersih dulu sementara tank yg lama dibersihkan / dikuras sampai bersih jangan sampai tersisa sisa2 air yg bercampur zat air raksa tsb. lalu coba isi air baru (sesuai dengan air yg sudah diendapkan). berikutnya mungkin perlu aerator dan filterisasi 24 jam biar terjamin kualitas air untuk aronya. mungkin Pak JD Winata bisa membantu anda selain itu, saya pribadi juga nda tau gimana soalnya termometer saya saya pakai yg safety ada penutup plastik dan kalo jatuhpun terlindungi oleh plastik tersebut.

catatan: selalu kontrol benda2 yg ada didlm aquarium, benda besar maupun terkecil sekalipun :congrats:.

I_T_L 11-24-2006 01:16 AM

Kejadian nya udah sebulan yg lalu :confused: .Udah ilang kali air raksa dari termometer itu....dan kalo memang si aro udh terkontaminasi,dah ga bisa diapa2in lg,udh telat 1bln :D .Toh si aro masih hidup,berenang dan makan.Yg penting skarang air nya dijaga (rutin ganti air) dan makan nya yg lembut2 dl (jangrik,ikan kecil,ulat bambu).Klo anus nya dlm 1minggu+ blom sembuh coba internal bakteria(OF).

Kejadian yg sangat langka (kurang perhatian ni si aro) :D .

m_tj 11-24-2006 06:41 PM

Iya nih... kurang di perhatiin si Aro. Sampai termometer pecah ngak ketahuan.
Nanti weekend ini mau di kuras deh sama sekalian diangkat kerikil-2 yg buat UGF.

Tapi ikan-2 yg lain temen-2nya sih OK2 aja sampai kemaren, 6 Patin (25cm), 5 karper (20cm), 5 Botia (10cm), 1 lemon (10cm) & 1 Labi-2 (15cm).
Patin & karper udah masuk kulkas, diterminated. :D

arwanadaemon 11-25-2006 02:16 PM

Quote:

Originally Posted by m_tj
Iya nih... kurang di perhatiin si Aro. Sampai termometer pecah ngak ketahuan.
Nanti weekend ini mau di kuras deh sama sekalian diangkat kerikil-2 yg buat UGF.

Tapi ikan-2 yg lain temen-2nya sih OK2 aja sampai kemaren, 6 Patin (25cm), 5 karper (20cm), 5 Botia (10cm), 1 lemon (10cm) & 1 Labi-2 (15cm).
Patin & karper udah masuk kulkas, diterminated. :D

gpp kalo diterminated ama aro nya, bukan gara2 air raksanya :D

All times are GMT +7. The time now is 04:02 AM.