N1wanRed FORUMS

N1wanRed FORUMS (https://www.n1wanred.com/isi/forum/index.php)
-   General Arwana Forum (https://www.n1wanred.com/isi/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Visit ke Pekanbaru (https://www.n1wanred.com/isi/forum/showthread.php?t=27364)

RB66 08-23-2010 02:00 PM

Visit ke Pekanbaru

8 Attachment(s)
Kebetulan mg lalu gw dapat tugas dr ktr utk ke Pekanbaru selama 5 hr. Sampe disana gw br contact2 temen di forum kalo ada aro member disini. Pas gw dapat satu nama yaitu bro Osmopacific. Namun sayangnya, gw gak dapat mampir ke toko Celestial (info dr suhu goldi katanya ini toko dari farm Silvadena) karena dpt info dr bro Osmo kalo toko ini sdh lama tutup. Padahal gw pengen juga liat2 aro MG (Mahato Golden) yang katanya diternak di Pekanbaru, siapa tau ati gw kepincut ke goldi juga.

Alkisah, gw hr kamis jam 8 mlm mampir ke rmh bro Osmo (dkt Mal Ciputra Pekanbaru) dan terkagum2 melihat langsung si Hero yg belon mencapai usia 2,5 th tapi sdh mencapai 55 cm lbh panjangnya & padahal sejak kecil hanya di pelihara di aq (kalo salah sebut ukuran, tlg bro Osmo koreksi ya) :top: :top: :top: :love: :love: :love:

Dayung nya bener2 panjang dan berlekuk-lekuk bentuknya, spoony, bodynya lebar dan merahnya hampir ngeblok deh (padahal gak pake tanning & gak kena matahari loh) :eek: :eek: :eek:

Aro ke 2, yaitu si Espe sdh sekitar 45 cm lbh, sungut panjang, dayung panjang, spoony, body lebar dan ring tebal (juga gak pake tanning lampu ato matahari) :top: :top: :top: ;) ;) ;)

Aro ke 3 agak kecilan sekitar 40 cm, di aq belakang rumah, kurang perhatian dari majikannya (kaca aq sampe berlumut) , warnanya belon terdevelop karena gak pake tanning, tp sdh keliatan bakat merah & ring tebal neh :top: :top: :top: :) :) :)

impy 08-23-2010 02:20 PM

Re: Visit ke Pekanbaru

Whuaaaa..seneng juga yah rasanya ketemu temen forum di kota lain...
Thanks for sharing di sini Pak Rif...:congrats:

djuwanto 08-23-2010 02:39 PM

mantep bener yg 60cm:top: :top: :top:
menunya apa aja tuh......

RB66 08-23-2010 02:55 PM

7 Attachment(s)
Berikutnya adalah commtank goldi, xback, SR bersama2 koi & perrot merah di aq khusus fiber . Semuanya ada +/- 50-60 ekor hidup berdesak2an & bersenggol2an tiap saat, layaknya sdh hrs dipisahkan deh commtank aro nya ke aq yg sama besar ukurannya:top: :top: :top: :( :( :(

Semua aq menggunakan sumber air tanah yg dalam sekali (kalo gak salah dengar dalamnya 350 m deh) dan airnya hangat banget (gak perlu heater lg).

Tak terasa 1 jam sdh berlalu, dan tiba waktunya utk pulang ke hotel (dgn diantar bro Osmo dgn alasan takut nyasar ke tempat “putri duyung” dulu) :p :p :p

Thanks bro Osmo atas keramahtamahannya dan sorry ya gw baru sempat skrg post di forum :congrats: :congrats: :congrats: :D :D :D ;) ;) ;)

impy 08-23-2010 02:59 PM

Quote:

Originally Posted by RB66 (Post 243858)
Berikutnya adalah commtank goldi, xback, SR bersama2 koi & perrot merah di aq khusus fiber . Semuanya ada +/- 50-60 ekor hidup berdesak2an & bersenggol2an tiap saat, layaknya sdh hrs dipisahkan deh commtank aro nya ke aq yg sama besar ukurannya:top: :top: :top: :( :( :(

Semua aq menggunakan sumber air tanah yg dalam sekali (kalo gak salah dengar dalamnya 350 m deh) dan airnya hangat banget (gak perlu heater lg).

Tak terasa 1 jam sdh berlalu, dan tiba waktunya utk pulang ke hotel (dgn diantar bro Osmo dgn alasan takut nyasar ke tempat “putri duyung” dulu) :p :p :p

Thanks bro Osmo atas keramahtamahannya dan sorry ya gw baru sempat skrg post di forum :congrats: :congrats: :congrats: :D :D :D ;) ;) ;)

Mantabs...tambah Foto:top: :top:

padano 08-23-2010 03:24 PM

Bagus pak laporannya, koleksi super red & kolam rekan osmapasific mantaf.

RB66 08-23-2010 04:52 PM

Quote:

Originally Posted by impy (Post 243854)
Whuaaaa..seneng juga yah rasanya ketemu temen forum di kota lain...
Thanks for sharing di sini Pak Rif...:congrats:

Quote:

Originally Posted by djuwanto (Post 243855)
mantep bener yg 60cm:top: :top: :top:
menunya apa aja tuh......

Sama2 bro Impy, pas kebetulan aja kok kesananya. Makanya cuma pake camera digital biasa aja. Semoga gambarnya gak jelek2 amat ya :D :D :D :congrats: :congrats: :congrats:

Bro Dju, ada koreksi dikit dr bro Osmo, panjangnya cuman 55 cm aja :D :D :D (plg gak 2x pjg nya bos psbio kan:p :p :p ).
Pakannya sih jangrik, kodok & lipan/kelabang, tp buat si Hero skrg sdh mkn udang biar warnanya makin cring :love: :love: :love:
Kalo yg dicommtank, menu nya pelet (plus kodok & ikan pantau n koki):top: :top: :top: :) :) :)

RB66 08-23-2010 04:56 PM

Quote:

Originally Posted by padano (Post 243860)

Sama2 bro :cool: :cool: :cool:
Abis sdh lama neh, gak ada kegiatan visit farm/hobbies, jd ini buat pemanasan aja buat para senior/master bikin kegiatan lg ;) ;) ;) :D :D :D

legability 08-23-2010 05:23 PM

wahhh enaknya jalan2 ... semoga bener2 liat ikannya bro osmo aja ... ato ada jeprat jepret yg ehm ehm kakak? :D :D :D :D :D

RB66 08-23-2010 06:27 PM

Quote:

Originally Posted by legability (Post 243870)
wahhh enaknya jalan2 ... semoga bener2 liat ikannya bro osmo aja ... ato ada jeprat jepret yg ehm ehm kakak? :D :D :D :D :D

Aaach, si bro curiga aja neh.....jgn2 bro biasanya begitu ya kalo ke luar kota?:p :p :p :D :D :D
Pas hr ke 3 disana, sdh mulai puasa bro......jd gw ikutan buka puasa kalo sore:) :) :) :congrats: :congrats: :congrats:

soviet 08-24-2010 02:19 AM

untung jaringan NAC sampai ke pulau seberang, jadi tidak kuatir nyasar bro rb, atau jangan2 suka yg nyasar2? coba kita crosscheck sama bro osmo:D

andhara 08-24-2010 04:53 AM

Wah Koko Rifai pasti nggak mampir ke Hotel Mutiara Merdeka untuk pijit ya...pasti capek lihat Aro yang bagus-bagus terus...;)

osmopacific 08-24-2010 09:01 AM

Quote:

Originally Posted by soviet (Post 243884)
untung jaringan NAC sampai ke pulau seberang, jadi tidak kuatir nyasar bro rb, atau jangan2 suka yg nyasar2? coba kita crosscheck sama bro osmo:D

Yang pastinya nubbie antarin bro RB66 pulang ke hotel malam harinya. Tapi apa yang terjadi sesudah drop di hotel tanya bro RB66 aja ya. Wakaka.
Maaf bro, cuma canda doang. :congrats:

osmopacific 08-24-2010 09:03 AM

Quote:

Originally Posted by andhara (Post 243885)
Wah Koko Rifai pasti nggak mampir ke Hotel Mutiara Merdeka untuk pijit ya...pasti capek lihat Aro yang bagus-bagus terus...;)

Hahaha, kalo ke pku nginap di hotel Mutiara Merdeka ya bro?
Sampe tau ada mijit segala, lagian dekat amat tuh sama rumah nubbie.

osmopacific 08-24-2010 09:05 AM

Quote:

Originally Posted by padano (Post 243860)

Thanks atas inputnya bro. Lagian ikan nubbie masih belum seberapa dibanding dengan master-master lainnya.:suer:

All times are GMT +7. The time now is 12:25 AM.