N1wanRed FORUMS

N1wanRed FORUMS (https://www.n1wanred.com/isi/forum/index.php)
-   Identification & Selection (https://www.n1wanred.com/isi/forum/forumdisplay.php?f=52)
-   -   sertifikat golden red ? (https://www.n1wanred.com/isi/forum/showthread.php?t=23353)

arofanatics 04-27-2009 12:34 PM

Re: sertifikat golden red ?

Quote:

Originally Posted by TJHOEA (Post 204548)
kalau jardini,brasil harus pakai chip dan certifikat bisa mahalan setifikat dibanding dengan ikannya:D :D

se 7 brur...kocak bro..hihihi..:D:D:D:p

tp gw rasa silver/black ga perlu.. wong ga masuk ikan terancam punah ko ngapain di slipin chip:D :D ....dan lg asalnya dari brazil, ngapain kita di indo repot...byk tu yg dipancing disono...

skrg aja kita bisa produksi sendiri ga perna denger ada yg import lg, export iye...makanya harga lgs down...
coba sr diternak di brazil sono ato diceburin di amazon...bisa jadi sr-gopek2 dee :D:D:D:D:suer:

tp klo soal jardini, lain crita...walo murah...tp keknya spesies ini lama2 bisa punah...bayangkan panen lgs dr alam pd bulan2 tertentu...judulnya F0 smua kali yee:p :D :D ...hanya sglintir farm nernakin....tinggal tunggu waktu...bisa mahal ikan ini

impy 04-27-2009 01:29 PM

Quote:

Originally Posted by arofanatics (Post 204576)
se 7 brur...kocak bro..hihihi..:D:D:D:p

tp gw rasa silver/black ga perlu.. wong ga masuk ikan terancam punah ko ngapain di slipin chip:D :D ....dan lg asalnya dari brazil, ngapain kita di indo repot...byk tu yg dipancing disono...

skrg aja kita bisa produksi sendiri ga perna denger ada yg import lg, export iye...makanya harga lgs down...
coba sr diternak di brazil sono ato diceburin di amazon...bisa jadi sr-gopek2 dee :D:D:D:D:suer:

tp klo soal jardini, lain crita...walo murah...tp keknya spesies ini lama2 bisa punah...bayangkan panen lgs dr alam pd bulan2 tertentu...judulnya F0 smua kali yee:p :D :D ...hanya sglintir farm nernakin....tinggal tunggu waktu...bisa mahal ikan ini

Idem Bro, Jardini salah satu titipan Tuhan di negeri ini:suer::)

richard_tan 04-27-2009 05:20 PM

Kalau mau ikut aturan, sama aja antara RTG & SR, kedua2 nya harus ada sertifikat.

myarowanabu 04-28-2009 03:57 PM

Quote:

Originally Posted by legability (Post 204397)
masalahnya skrg arwana under departemen perikanan bro :D:congrats: sapa tau bisa brubah lage ... :o

masih under dept kehutanan bro

tanesmacom 04-29-2009 08:08 PM

Quote:

Originally Posted by TJHOEA (Post 204548)
kalau jardini,brasil harus pakai chip dan certifikat bisa mahalan setifikat dibanding dengan ikannya:D :D

inilah yg ane maksud....:D :D :D

yanto112 09-08-2009 11:02 PM

Quote:

Originally Posted by legability (Post 203779)
yg penting barangnya golden red ... dan bukan golden pino ... :D :congrats:
cari yg pekanbaru saja ... jaminan mutu perpaduan warna emas, merah dan biru sungguh cantek ;) :top:

bro, pencerahannya dong, gimana bedain kalo masih baby? yg pekanbaru dibandingkan yg bukan dari pkb. mungkin senior yg lain bisa bantu mencerahkan. thanks.

arofanatics 09-09-2009 03:43 AM

Quote:

Originally Posted by yanto112 (Post 226126)
bro, pencerahannya dong, gimana bedain kalo masih baby? yg pekanbaru dibandingkan yg bukan dari pkb. mungkin senior yg lain bisa bantu mencerahkan. thanks.

nubi junior coba membantu: dari harganya bro...pkb lbh mahal bbrp ratus ribu rupiah, itu juga klo anda bli di agen tp;) ...klo toko kecil...smua dipukul rata....hehehe:D :D :D

legability 09-09-2009 09:35 AM

Quote:

Originally Posted by yanto112 (Post 226126)

Quote:

Originally Posted by arofanatics (Post 226142)
nubi junior coba membantu: dari harganya bro...pkb lbh mahal bbrp ratus ribu rupiah, itu juga klo anda bli di agen tp;) ...klo toko kecil...smua dipukul rata....hehehe:D :D :D

nah ... ini Oom aroric jago-nya ... kalo saya bedainnya dari base color & intensitas warna ekor-dayung-sirip ... base color lebih biru and intensitas warna merahnya lebih cerah ... biasanya golden pkb ada sertifikatnya ... kalo ponti blum pernah liat ... :):congrats:

ndr33 09-09-2009 10:40 AM

Quote:

Originally Posted by legability (Post 226159)
nah ... ini Oom aroric jago-nya ... kalo saya bedainnya dari base color & intensitas warna ekor-dayung-sirip ... base color lebih biru and intensitas warna merahnya lebih cerah ... biasanya golden pkb ada sertifikatnya ... kalo ponti blum pernah liat ... :):congrats:

Ikan di inspeksi dalam air atau didarat setelah dibius??

Kl didarat warna base genjreng banget lohhhhh

legability 09-09-2009 08:41 PM

Quote:

Originally Posted by ndr33 (Post 226171)
Ikan di inspeksi dalam air atau didarat setelah dibius??

Kl didarat warna base genjreng banget lohhhhh

g ga pernah paksa liat ikan angkat dr aqua ... yg natural2 ajah ... :):congrats:

yanto112 09-10-2009 03:49 AM

thanks all :congrats:

Stephanes 09-13-2009 04:07 PM

Quote:

Originally Posted by legability (Post 226159)

Wadoh.... berarti golden ane dr Ponti dong nih......:confused::confused:: confused:
Soalnya kga ada sertifikatnya.....:cry::cry:

SatoeGairah 09-13-2009 05:28 PM

Quote:

Originally Posted by Stephanes (Post 226803)
Wadoh.... berarti golden ane dr Ponti dong nih......:confused::confused:: confused:
Soalnya kga ada sertifikatnya.....:cry::cry:

Mengapa harus bersedih bro? :cry:

Mungkin maksudnya kalo Golden XB itu yang dari Pekanbaru yang pake sertifikat (Koreksi kalau salah)

Goldennya bro XB atau RTG biasa?

All times are GMT +7. The time now is 09:16 AM.