N1wanRed FORUMS

N1wanRed FORUMS (https://www.n1wanred.com/isi/forum/index.php)
-   Aro Show Off (https://www.n1wanred.com/isi/forum/forumdisplay.php?f=91)
-   -   Gold Member (https://www.n1wanred.com/isi/forum/showthread.php?t=5434)

cory_him 04-14-2008 10:46 AM

Re: Gold Member

Quote:

Originally Posted by arofanatics (Post 126811)
alo pa, bersyukur aronya cuman mo udang...kita2 susah bgt ngumpanin udang...
wah dimata sy rtgnya kliatan gemuk..itu punggungya rada naik:D :top: jika liat pic 4...
size kira2 30cm yah...
jumlah 20 ms normal...untuk ukuran aro muda bisa lbh smpe 40-50/hari....bahkan ada yg ngumpanin rtg pake SW lbh dr 50/hr...ini tergantung aronya, ga smua sama...ada yg digenjot 10 aja susahnya minta ampun:D
oh ya pa pras klo uda pindah ke jangkrik dlm tempo lama, ntar susah lg maem udangnya, biasanya bgitu...

Benar pak, ikan saya waktu msh di penjual-nya dikasih makan udang aja.. trus pindah ke sy krn belum siap dg udang dirumah sy kasih jangkrik.. begitu dikasih udang lagi ikannya nggak mau padahal sama2 udang pasar yg masih ada kulit.. sekarang diet SW aja. Padalah pingin kasih udang lagi (kt orang cepat gendutnya dan warna ok).. :confused:

prasasto 04-14-2008 10:58 AM

ooo...gt ya!
wah,berarti hrs dikurangi mkn jangkriknya ya...
tengkyu comment-nya bro arofanatics and bro corry_him...
ntar saya update perkembangannya...

ayrus 04-14-2008 03:03 PM

2 Attachment(s)
Salam kenal semuanya :congrats: ,mau posting juga nih
Mohon informasinya dari rekan2x juga ya, kenapa 2 rtg saya warna ring matanya berbeda (merah dan putih) .......Makasih

TJHOEA 04-14-2008 03:31 PM

Quote:

Originally Posted by ayrus (Post 126898)
Mohon informasinya dari rekan2x juga ya, kenapa 2 rtg saya warna ring matanya berbeda (merah dan putih) .......Makasih

bagus ring rtgnya kinclong bgt tapi ikannya terlalu kurus:suer:

kalesa 04-14-2008 04:07 PM

Quote:

nice rtg, satu ikan beda warna mata :top:

arofanatics 04-14-2008 06:17 PM

Quote:

thanks uda join gold member...nice rtg
pak lampunya masing2 pake merek apa?

ayrus 04-15-2008 02:55 PM

Quote:

Originally Posted by arofanatics (Post 126946)
thanks uda join gold member...nice rtg
pak lampunya masing2 pake merek apa?

lampu pake NAN sama BIOLUX 20 watt on top, sekarang sih lamp on sewaktu-waktu aja sih( waktu mau photo) :)

karhoma 04-15-2008 03:02 PM

Quote:

Originally Posted by ayrus (Post 127084)
lampu pake NAN sama BIOLUX 20 watt on top, sekarang sih lamp on sewaktu-waktu aja sih( waktu mau photo) :)

pengaruh lampu kali bro ...
btw nice RTG :top:

karhoma 04-15-2008 03:04 PM

Quote:

Originally Posted by TJHOEA (Post 126906)
bagus ring rtgnya kinclong bgt tapi ikannya terlalu kurus:suer:

ukuran segitu kurus ya?
aro gw bentuk badannya begitu semua :(

arofanatics 04-15-2008 05:46 PM

Quote:

Originally Posted by ayrus (Post 127084)

yup sy uda duga yg kanan pasti pake NAN n biolux yang kiri...jelas beda warnanya pak?heheh...coba deh smuanya sragam pake nan/TFC... bakal sama...

tks

kalesa 04-15-2008 06:06 PM

Quote:

Originally Posted by kalesa (Post 126915)
nice rtg, satu ikan beda warna mata :top:

ralat ternyata 2 rtg hehehe

arofanatics 04-15-2008 07:04 PM

Quote:

Originally Posted by kalesa (Post 127136)
ralat ternyata 2 rtg hehehe

sama gw kira juga sama...profilnya mirip2:top:

b1710jn 04-16-2008 02:19 PM

salam kenal, masih newbie jd mau tny tentang rtg... kalo beli rtg dr kecil kira2 uk 12cm an apa BG nya bagusnya warna putih dl? setelah itu br di ganti dgn BG biru /hitam? soalnya sy liat rekan2 di sini ada yg BG putih, biru dan hitam..apa treatment utk rtg biar naik ringnya cpt hrs pakai BG putih? dan kl mau beli rtg 5ekor dr kecil dan di campur dlm 1 aquarium resiko berantemnya berkurang? thx utk pencerahannya ya..

kalesa 04-16-2008 02:50 PM

Quote:

Originally Posted by b1710jn (Post 127291)
salam kenal, masih newbie jd mau tny tentang rtg... kalo beli rtg dr kecil kira2 uk 12cm an apa BG nya bagusnya warna putih dl? setelah itu br di ganti dgn BG biru /hitam? soalnya sy liat rekan2 di sini ada yg BG putih, biru dan hitam..apa treatment utk rtg biar naik ringnya cpt hrs pakai BG putih? dan kl mau beli rtg 5ekor dr kecil dan di campur dlm 1 aquarium resiko berantemnya berkurang? thx utk pencerahannya ya..

minimal dicampur yah 4 ekor tapi itu ga mengurangi resiko bertarung....

buat cepat naik ring itu BG putih, tapi liat juga genetik ikannya...RTG umumnya maen di level 4

b1710jn 04-16-2008 06:10 PM

Quote:

Originally Posted by kalesa (Post 127299)
minimal dicampur yah 4 ekor tapi itu ga mengurangi resiko bertarung....

buat cepat naik ring itu BG putih, tapi liat juga genetik ikannya...RTG umumnya maen di level 4

thx infonya..:congrats: mau tny lg cr liat genetk yg bgs gmn? dr uk 15cm uda kelihatan blm? soalnya sy pernah liat ekor belakang ada yg separoh merah separoh coklat, dan ada jg yg gak ada merahnya di ekornya tp ada 2 warna jg..ktnya sama2 tipe rtg..yg plg bnyk di minati yg mana ya? :suer: thx

All times are GMT +7. The time now is 06:41 PM.