N1wanRed FORUMS

N1wanRed FORUMS (https://www.n1wanred.com/isi/forum/index.php)
-   F e e d (https://www.n1wanred.com/isi/forum/forumdisplay.php?f=56)
-   -   KELABANG BEKU LENYAP (https://www.n1wanred.com/isi/forum/showthread.php?t=25099)

arofanatics 06-16-2009 02:12 PM

Re: KELABANG BEKU LENYAP

kelabang terminator...wuedeeew tambah parno gw....:D:D:D:D:D

wills 06-16-2009 03:37 PM

Quote:

Originally Posted by RB66 (Post 214219)
Rasanya yg memenuhi kriteria itu saat ini ........MANOHARA......deh:evil tounge: :eviltounge: :eviltounge: :D :D :D

Jangan salah bro, sekarang sudah ga mulus lagi:D:D:D

wilwil 06-16-2009 07:07 PM

Quote:

Originally Posted by andhara (Post 214217)
Baby lo dijaga sama Babysiter dong...cari yang umurnya 18thn, rambut panjang, putih, mulus dan siap dimadu...pasti anak lo aman dari Kelabang...:top:

anak nya memang aman dari kelabang bro, tapi baby sitter nya yg kaga aman dari yg punya kelabang nya.....:D :D

dhlee 06-16-2009 11:06 PM

Quote:

Originally Posted by jonatan_81 (Post 214200)
Dear Friends,

Mau Tanya, apakah ada dampaknya jika SR di kasih pakan kelabang beku itu akan mengurangi zat/protein yg ada di kelabang beku tsb?
Soalnya hari Sabtu saya beli 2 ekor kelabang ( hidup ) : 1 ekor saya berikan ke Aro, langsung di makan. Kemudian besok nya ( Minggu ) saya kasih 1 ekor lagi ( msh Hidup ) setelah 5 - 10 menit di aquarium tdk di makan juga,langsung saya angkat dan saya masukkan di dlm plastik dan simpan di frezer. pas tadi pagi ( Selasa ) saya coba kasih kelabang tsb ( udah beku ) saya rendam dlm air dulu sekitar 1 - 2 menit, baru saya kasih ke Aro blm di mkn juga , saya tinggal mandi pagi ( siap2 brgkt kerja ) setelah sls mandi saya liat di aquarium kelabang tsb sudah lenyap.
kira2 kelabang tsb tdk mungkin kabur khan? ( karna tdk mungkin kelabang tsb bisa tahan di frezer selama 1 hari 1 malam). Feeling saya sich udah pasti di mkn ama Aronya. Mungkin dia malu kalo di liatin mkn.:D :D :D

jangan katakan gak mungkin kalo kelabang itu bisa hidup lagi. saya dulu beli udang, saya masukin freezer selama 2-3 hari, pas keluarin masukin ke air, udangnya bisa hidup lagi bergerak dan jalan2 didalam gayung, ya meskipun ada juga yg gak bergerak alias koit. hal ini bukan 1x 2x, tapi sering. biasanya orang yg sering masukin udang kedalam freezer pasti tau hal ini.

andhara 06-16-2009 11:24 PM

Quote:

Originally Posted by wilwil (Post 214299)
anak nya memang aman dari kelabang bro, tapi baby sitter nya yg kaga aman dari yg punya kelabang nya.....:D :D

Abis dipatil langsung bengkak 9 bulan 10 hari tuh...;)

Quote:

Originally Posted by dhlee (Post 214320)
jangan katakan gak mungkin kalo kelabang itu bisa hidup lagi. saya dulu beli udang, saya masukin freezer selama 2-3 hari, pas keluarin masukin ke air, udangnya bisa hidup lagi bergerak dan jalan2 didalam gayung, ya meskipun ada juga yg gak bergerak alias koit. hal ini bukan 1x 2x, tapi sering. biasanya orang yg sering masukin udang kedalam freezer pasti tau hal ini.

Kalo Udang gue belum pernah liat kejadian nih...tapi kalo Kelabang pernah, tapi bukan abis ditaruh didalam Freezer, hanya ditaruh didalam Chiller di Kulkas...:)

legability 06-17-2009 12:34 AM

sbelum d masukin freezer better di pentung dulu bagian kepalanya biar teler ... :o:congrats:

tapi kalo udah kategori terminator berat seh ... :D:top:

Abang_09 06-17-2009 01:32 AM

kalo felling saya sih pasti di makan aro nya...
mag aro nya biasa makan nya gimana lahap gak? kalo menurut saya itu yang harus di perhatikan... :congrats: :congrats:

hikari 06-17-2009 01:52 AM

Quote:

Originally Posted by legability (Post 214340)
sbelum d masukin freezer better di pentung dulu bagian kepalanya biar teler ... :o:congrats:

tapi kalo udah kategori terminator berat seh ... :D:top:

jangan dipentung dong om kasihan........ ,
mendingan dikasih XO aja biar teler-nya enakan dikit :D:D:D:D

wilwil 06-17-2009 10:05 AM

pengalaman g kasih kelabang hidup pas aro nya lg ga mau makan, jadi itu kelabang di diemin aja ama aro nya ampe tenggelam ampe 10 menitan, jadi g pikir itu kelabang uda koit dong krn kehabisan nafas, trus g ambil pake jepitan and (untung nya) g taro lagi di tmpt buat taro kelabang (buat makanan tmn2 nya yg lain) eh ga berapa lama itu kelabang gerak2 lagi and hidup lagi (parah ga), untung nya ga g buang ke tong sampah kalo ga bisa2 ada kelabang yg berkeliaran di rmh g. (tmbh parno deh elo..:D :D :D )

richard_tan 06-17-2009 10:25 AM

Horror jg neh :D

jonatan_81 06-17-2009 10:26 AM

Quote:

Originally Posted by Abang_09 (Post 214341)
kalo felling saya sih pasti di makan aro nya...
mag aro nya biasa makan nya gimana lahap gak? kalo menurut saya itu yang harus di perhatikan... :congrats: :congrats:

Tul Bro, feeling gw juga sich udah pasti di mkn kelabang nya.
biasanya kalo mkn kelabang , Ganas bgt...... pas taro di tank langsung di sambar.
mungkin karna kmrn udah di kasih, jadi msh kenyang kali yach.....
Tku Bro.....:congrats:

jonatan_81 06-17-2009 10:34 AM

Quote:

Originally Posted by dhlee (Post 214320)

Beda kasus Bro dhlee....
mungkin kalo dlm kasus udang bisa juga dia tahan di freezer, karna mereka khan hidup di air, jadi pas di mskin frezer mungkin udang tsb bisa nahan dingin. Atau kebetulan mereka pas dpt pasangan nya ( cewe ama cowo ) jadi bisa kasih kehangatan:D :D JK

untuk kasus kelabang, saya rasa dia nga bisa nahan berjam jam ( sehari semlm ) di frezer. Soalnya sblm saya kasih ke Aronya, saya pegang dgn tangan kosong memang udah kaku lalu saya rendam di ember baru cemplungin ke aro.

Tku Bro atas atensinya....:congrats: :congrats:

jonatan_81 06-17-2009 10:36 AM

[quote=andhara;214323]Abis dipatil langsung bengkak 9 bulan 10 hari tuh...;)

Nga jauh deh lo...... dari selangkangan.....:D :D
hehehe..... abis enak sich matil nya.....:eviltounge: :D :top: :suer:

andhara 06-17-2009 10:37 AM

Quote:

Originally Posted by richard_tan (Post 214390)
Horror jg neh :D

Judulnya "Kelabang Ngesot Rumah Sebelah"...

rianfish 06-17-2009 11:08 AM

coba pake senter, liat2 di tutp aquarium dan sekitarnya, kalo ada pot tanaman dekat2 situ, boleh di cek tanahnya, cari tempat lembab biasanya. Ya buat pencegahan saja. ;)

All times are GMT +7. The time now is 04:58 PM.