N1wanRed FORUMS

N1wanRed FORUMS (https://www.n1wanred.com/isi/forum/index.php)
-   Comm Tank (https://www.n1wanred.com/isi/forum/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Tolong Pendapatnya (Penelitian yang belum Selesai)? (https://www.n1wanred.com/isi/forum/showthread.php?t=25285)

silukwow 09-25-2009 02:30 PM

Re: Tolong Pendapatnya (Penelitian yang belum Selesai)?

sy mau sharing aja nih...
pertama kali beli arwana dulu jardini & silver, tempat sy jadiin satu & gak ada masalah (gak berantem). setelah kira2 seminggu sy pisah ke aquarium sendiri2.
kira2 sebulan kemudian, sy lg timbul isengnya & ambil yg jardini dipindah ke aquariumnya silver. ternyata... jardini lgs diserang ama yg silver! lgs deh sy balikin jardini ke kandangnya. tp akibatnya jardini jd stress berat, kurus banget gak mau makan.

maseja 09-25-2009 08:16 PM

Quote:

Originally Posted by silukwow (Post 227631)
sy mau sharing aja nih...
pertama kali beli arwana dulu jardini & silver, tempat sy jadiin satu & gak ada masalah (gak berantem). setelah kira2 seminggu sy pisah ke aquarium sendiri2.
kira2 sebulan kemudian, sy lg timbul isengnya & ambil yg jardini dipindah ke aquariumnya silver. ternyata... jardini lgs diserang ama yg silver! lgs deh sy balikin jardini ke kandangnya. tp akibatnya jardini jd stress berat, kurus banget gak mau makan.

memang bro kl aro sudah stress mogok makan tlg tny apa ikan2 nya jardini dan silver seukuran, kalau ya pada waktu saya bikin com tank antara silver dan kalimantan kok saling cuek, fungsi aro brasil cuma untuk ramaikan akuarium hilir mudik sehingga kalau 2 kalimantan mau kelahi ada silver lewat konsentrasinya buyar, kecuali pernah silver lompat ke aro yang lbh besar langsung diajar.

SatoeGairah 09-25-2009 10:08 PM

Quote:

Originally Posted by maseja (Post 227665)
memang bro kl aro sudah stress mogok makan tlg tny apa ikan2 nya jardini dan silver seukuran, kalau ya pada waktu saya bikin com tank antara silver dan kalimantan kok saling cuek, fungsi aro brasil cuma untuk ramaikan akuarium hilir mudik sehingga kalau 2 kalimantan mau kelahi ada silver lewat konsentrasinya buyar, kecuali pernah silver lompat ke aro yang lbh besar langsung diajar.

Hehehe... Saya juga pernah soal ini di ceritakan saya punya teman, kalo Silver bisa membawa damai dalam commtank yang sering perang, mungkin nanti akan saya coba masukkan Silver ke commtank Banjar, sapa tau bisa damai itu commtank, hehehe...

Steve170 09-25-2009 10:35 PM

maaf bro tulisannya ga ada titik dan koma, jadi belum bisa kasih komentar:D

silukwow 09-28-2009 11:45 AM

Quote:

Originally Posted by maseja (Post 227665)

awal beli dulu sih seukuran (silver lbh panjang di ekornya)
mungkin ini gara2 silver merasa daerah kekuasaannya disusupi, makanya dia ngamuk ;)
ini yg jardini skr dah RIP gara2 lampu mati kmrn... :cry:

maseja 09-29-2009 07:33 AM

Quote:

Originally Posted by silukwow (Post 227855)
awal beli dulu sih seukuran (silver lbh panjang di ekornya)
mungkin ini gara2 silver merasa daerah kekuasaannya disusupi, makanya dia ngamuk ;)
ini yg jardini skr dah RIP gara2 lampu mati kmrn... :cry:

Pak ikut berduka cita atas meninggalnya Jardini Bapak, Pak kl beli ikan buat dihajar lain kali mestinya beli yang kecilan dikit jgn seukuran.
thx

All times are GMT +7. The time now is 06:59 AM.