PDA

View Full Version : Cara memotret aro

enkeiarashi
07-30-2010, 02:38 PM
Mau nanya para sesepuh sekalian, kalau memotret aro di akua lbh baik pake blitz atau tidak?. Soalnya saya takut juga kalo aro sampe stress ato jantungan gara2 kaget blitz kamera. Thx jawaban dr para senior sekalian. :D

djuwanto
07-30-2010, 04:02 PM
Mau nanya para sesepuh sekalian, kalau memotret aro di akua lbh baik pake blitz atau tidak?. Soalnya saya takut juga kalo aro sampe stress ato jantungan gara2 kaget blitz kamera. Thx jawaban dr para senior sekalian. :D
weleh2...kirain kasih tips...judulnya kasih ASK dong:D :D
newbie langsung jawab to thepoint
tergantung mau hasil kek gimana? kalo mau superbagus ya mesti pake kamera bagus ama yg foto juga prof.
soal aro ngak usah peduli......
kalo aro ampe kaget2an berarti tuh aro mentalnya emang jelek, minta ganti majikannya:D :D :D :congrats: :congrats:

zeke
07-30-2010, 08:39 PM
weleh2...kirain kasih tips...judulnya kasih ASK dong:D :D
newbie langsung jawab to thepoint
tergantung mau jasil kek gimana? kalo mau superbagus ya mesti pake kamera bagus ama ygyg foto juga prof.
soal aro ngak usah peduli......
kalo aro ampe kaget2an berarti tuh aro mentalnya emang jelek, minta ganti majikannya:D :D :D :congrats: :congrats:
mantappp
singkat,padat,jelas.......:top :

mbah panpan
01-24-2011, 04:29 PM
hehehe memang harus pake kamera handal buat hasil maksimal

b4mb4ng
01-27-2011, 08:17 AM
ono rego ono rupo:suer:

Bdul
02-01-2011, 07:13 PM
ijin untuk ikut menyimak yah para master...:):)

Gaga
02-02-2011, 02:21 PM
Saya kalo foto ngga pernah pake blitz, karena :
1. Cahayanya suka memantul dikaca
2. Warna aro di foto dgn aslinya jadi lain kalau pakai blitz
3. Aro suka kaget kalo pake blitz
4. Blitz mahal harganya

Thanks
Rafiq

Dedi
02-02-2011, 06:17 PM
Sebetulnya kalau judulnya cuma mau moto Aro aja, bisa pakai kamera HP, BB atau kamera poket

Cuma kalau sudah meningkat ingin hasilnya tajam dan terpercaya, biasanya ujung2 nya kamera dan lensa ikut menentukan

Kalau punya kamera SLR dengan lensa yang bagus, silakan... atur kecepatan yang cukup untuk menangkap objek yang bergerak krn Aro kan muter2 terus, hindari penggunaan flash karena akan memantul dan kurang natural

Kalau gak punya ya seadanya... bisa juga kok pake kamera poket atau Hp/BB tapi hasilnya lumayan, sangat tergantung kondisi di lapangan bos

semoga membantu